Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Кулинария » Горячий шоколад


Горячий шоколад

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как известно, шоколад, а тем боее горячий, лучшее средство от деперссии...

1-ый рецепт

На 4 порции: качественный горький шоколад (70% минимум), тертый, 1 л молока

Приготовление:
Прогреть 4 чашки для шоколада кипятком. Всыпать в чашки тертый шоколад и, поворачивая чашки, дать шоколаду растаять. Влить горячее молоко, размешать, посыпать сверху остатками тертого шоколада и сразу подавать.

2-ой рецепт
на 6 порций
Необходимые продукты:
молоко - 5 стаканов
сахар - 150 г
какао-порошок - 4 ст. ложки
корица (порошок) - 1/4 ч. ложки
крахмал кукурузный - 1 ч. ложка
Способ приготовления рецепта:
Соедините сахар, порошок какао и крахмал. Перемешайте. Добавьте немного холодного молока и перемешайте до получения однородной кашицы. Затем влейте оставшееся молоко и поставьте на слабый огонь. Доведите до кипения, подержите 1-2 минуты, добавьте корицу, перемешайте. Подавайте к столу в горячем виде

2

Да,Асенька)В самое время рецепт,а то погода жуть,какая холодная,а тут кружка горячего шоколада,еще в плед завернуться и книжку почитать :)

3

ой, это очень, очень хорошая мысль!.. надо будет воплотить!;)))

4

А я тогда так и не сварила,я вечером сына повела на борьбу.Нашла автомат.Обрадовалась ,что есть горячий шоколад,положила денежку,а мне вместо шоколоада,кофе(почему так и не поняла) :D Ну,тоже ничего,главное горячий был :)

5

Ещё шоколад в микроволновке прямо в стакан
пол-стакана какао-порошка
полторы-две ст. ложки сахара
ч.л. (примерно) сливочного масла
3 ст.л. молока

И в микроволновку,  после каждых 30 сек. помешивать ножом до однородной массы.

Получится такая густая шоколадная масса на бутерброды или можно на торт намазать.
Её ещё можно в холодидьнике хранить и в холодном виде она даже гуще станет,  но не затвердеет. Вкуснее покупных шоколадных паст получается и без искусственных консервантов.


Вы здесь » Вольные Казачки » Кулинария » Горячий шоколад