Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Семья » Детей, сколько?


Детей, сколько?

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Здравствуйте уважаемые присутствующие!
С интересом прочитал Вашу переписку. На мой взгляд, однозначно  ответить об оптимальном числе детей невозможно. Мой жизненный опыт показал лично мне, что 1 ребенок в семье - это большой риск. Я не раз видел родителей потерявших единственного ребенка. Бывало, что это были достаточно обеспеченные люди и все в жизни у них было, а вот самого главного - детей, вдруг не стало и жизнь начинала в их глазах терять смысл. Не лучший вариант, когда взрослый ребенок, переезжает жить куда то далеко, а постаревшие родители чувствуют себя очень одиноко, я это четко наблюдаю со своими родственниками. Так что один ребенок - это, на мой взгляд, большой риск, прежде всего, для самих родителей. Что касается несколько детей, то тут уж как кому Богом дано. Во-первых не все девушки смогут физически сейчас рожать больше 2-3 детей, здоровье то у них, не то что у наших прабабок (впрочем к парням это тоже относится, хотя с другой стороны). Во вторых, и в царское и особенно в советское время семьи, особенно многодетные, были на мой взгляд гораздо более защищены в материальном плане и в плане образования. Сейчас каждый сам за себя и дети - это целиком ноша и ответственность одной конкретной семьи, а государство о них вспомнит, когда нужно будет в армию призвать. Потому степень материальной обеспеченности каждого мужчины - это и есть тот фактор, который определяет количество детей, которых он себе может позволить.  Кстати на мой взгляд, современным казакам, совсем не обязательно заставлять жену рожать им по 5 детей. Ведь в принципе возможны и приемные дети, а при нашей то жизни взять приемного ребенка - это почти святое дело, да и по мужски это как то, благородно.
С уважением к присутствующим

32

Мне кажется, в семье должно быть, как миниму двое детей.А там, как Бог даст, главное здоровые детки и материальное состояние семьи,что бы позволяло.


Вы здесь » Вольные Казачки » Семья » Детей, сколько?