Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Ветеренарная помощь » Всякое бывает


Всякое бывает

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

И так глисты. Как правило наших домашние любимцев мучают аскариды, по этому каждые 5-6 месяцев проводим гельметезацию с помощью Дрантала, Каниквантела и других доступных препаратов. Однака не забываем про себя любимых))
Какую дозу дать животному? как правело такие вещи пишут в анатации к препарату, обычно это одна таблетка на 10 кг для собак и на 4.5 кг для кошек. При сильной инвазии возможно повторный приём препарата, на следующие сутки. ОДНАКО помним что данные препараты вредят печени животных, поэтому при лечении сильной энвазии обязательно даём карсил или эсенциале, или ветеренарный препарат Цамакс в течение месяца

2

Скорая помощь животному при отравление ацетоном.
Был такой случай)) ребёнок опрокинулу бутылочку ацетона и по стечению обстоятельств она попала на голову котейке, что далать в данном случае? Срочно промыть проточной водой место поражения, в нашем случае голову, промыть глаза, рот и нос животного, напоить котейку слабым раствором марганцовки и дать молока, после оказания первой помощи обязательно обратиться к ветеринару!!!!!

3

Кинолог написал(а):

Однака не забываем про себя любимых))

Ты не уточнила какие препараты,для себя любимых ;)

Кинолог написал(а):

Был такой случай)) ребёнок опрокинулу бутылочку ацетона и по стечению обстоятельств она попала на голову котейке

Случай был.... :yes: Я не в коем случае не спорю,но не бутылку ацетона. :pardon:  Капнул мальчик пару капель на нос,ну чес слово не больше. Незлодей он у меня.
Все процедуры ,рекомендованные Ксюшей были проведены.Кот спасен,обошлось без ветеринара.
Спасибо Ксюнечка  *111*

4

Для себя любимых уточните в аптеке, потому как я не помню))   я обычно БАДы принимаю, грецкий орех называеться))


Вы здесь » Вольные Казачки » Ветеренарная помощь » Всякое бывает