Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Разговоры обо всем на свете и здесь мы знакомимся » Как вы относитесь к горскопам?


Как вы относитесь к горскопам?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Верите ли вы в них? Можно ли горскопы расматривать ,как науку?

2

В гороскопы, в астрологию - не надо верить. Вера - совершенно иная категория. Вы ведь не верите в реакцию термоядерного синтеза? Или в электричество?
Астрология - это инструмент познания. Астрологией надо пользоваться именно как инструментом для анализа и прогноза.

3

Кстати, даже по современным канонам (определение Поппера) астрологию можно гораздо увереннее отнести к науке, нежели, к примеру- психологию.

4

Астрология-это наука? Правильно? А гороскопы,это не одно и тоже?
Расскажите пожалуйста,может я что то не понимаю.

5

Я верю!  :) Что Астрология,это серьезная наука :)

6

Астрономы и церковь против астрологии - это факт.
Я сама отношусь к ней,  как к забаве. Почитал - поржал,  а получилось так,  как получилось.  :pardon: .

7

LEGENDA написал(а):

Астрономия сама от астрологии произошла. Как и арифметика, физика и т.д. Веками астрология и астрономия были одной наукой, шли вместе.Между прочим, некоторые небесные объекты были пресказаны именно астрологами, а спустя многие годы - "открыты" астрономами. Когда не интеллект, а улучшенная оптика позволила увидеть то, что астрологам было известно.
Церковь? Безусловно. Астрология у этого учреждения кусок отнимает. Церковь всегда желала иметь приоритет на тайные (закрытые для плебса) знания. Сами они - еще как пользуются... Почитайте, ну хотя бы , о рождении Петра царя...
Лучше бы церковники п......... и п........ среди себя поистребили, больше пользы было бы, очистились бы.
Ну, а то, что Вы читаете, так и сами астрологи над этим смеются.
Это - никакого отношения к астрологии не имеет. Это - чтиво для малограмотного народа.

Отредактированно Марьюшка 27.01.2008

8

Поддерживаю Соплеменика!
Гороскопы печатающиеся в глянцевых журналах,ничего общего не имеют с наукой-Астрологией.

9

Я больше чем уверена, что астрология - это запудривание мозгов по веками придуманным схемам - чтоб убедительнее выглядело, и способ зарабатывания денег - попробуйте где-нибудь бесплатно заказать развёрнутый индивидуальный гороскоп - вряд ли получится.
Арифметика не произошла от астрологии - это я вам как математик говорю и физика тоже, скорее наоборот.

10

LEGENDA написал(а):

Я больше чем уверена, что астрология - это запудривание мозгов по веками придуманным схемам - чтоб убедительнее выглядело, и способ зарабатывания денег - попробуйте где-нибудь бесплатно заказать развёрнутый индивидуальный гороскоп - вряд ли получится.
Арифметика не произошла от астрологии - это я вам как математик говорю и физика тоже, скорее наоборот

Астрология существовала и существует вне зависимости от Вашего или еще чьего-либо мнения. Это - как ход часов, которых Вы не видите, но они от этого не перестают идти.
Бесплатно? "Развёрнутый"  гороскоп?  А почему - бесплатно? И почему - если за деньги - это плохо?  Что за чушь?
Просто: почему?
Вы ведь не прОсите в магазине, чтобы Вам просто так, бесплатно дали, подарили, к примеру, Rolex или туфли J. Lobb для супруга?
Вы ведь не возмущаетесь тем, что без купленного билета Вас в кинотеатр не пустят? Вы ведь не считаете, что кинематограф (совершенно беспонтовая сравнительно с астрологией вещь) специально придумали именно как способ зарабатывания денег
Что Вас раздражает в том, что эти сложнейшие исследования платные?
И чем, по Вашему мнению, астрологическое платное исследование отличается от платного исследования УЗИ? Ректороманоскопии? Спектрального анализа? Чем?
Не вижу логической связи.
Коль Вы математик, то просто обязаны знать: арифметика произошла именно как инструмент астрологии.
Сказать где?...
Как математику советую поинтересоваться трудами хотя бы Германа Минковского и Николая Гулага, которые именно математическим путем более 100 лет назад доказали достоверность астрологической теории.
Астрология всегда была уделом немногих и предназначена для узкого круга избранных (с).
Чтобы не было страшно, тему лучше закрыть, ИМХО.

11

Соплеменник,спасибо Вам за разъяснение.
Таня,ты в самом деле не права. Опять получается,что ты не зная предистории ,рассуждаешь по данному вопросу.
Тему я закрываю, до тех пор, пока некоторые участники дисскусии, приобретут минимальные знания о науке- Астрология,Астрономия и т.д.. Потому как внимательно читать и задавать вопросы, к сожалению не хотят или не получается...  :blink: . Открою тогда,когда смогут объективно рассуждать по данному вопросу.


Вы здесь » Вольные Казачки » Разговоры обо всем на свете и здесь мы знакомимся » Как вы относитесь к горскопам?