Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Семья » Письмо "трудного" ребенка родителям...


Письмо "трудного" ребенка родителям...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие мои родители !

He балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно давать мне все, что я требую. Я просто испытываю вас. Кроме того, меня «не купить».
Не бойтесь быть твердым со мной. Твердым и справедливым.  Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне легче определить свое место и быть уверенным в себе и в вас.
Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.
Не полагайтесь на применение силы в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Вы сильнее меня, я покорюсь, но не сдамся. При случае - сам воспользуюсь силой ( вы ведь научили) по отношению к вам.
Не давайте обещаний, которых вы не можете выполнить, это разрушит  мою веру в вас.
Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю или делаю что-либо из-за своей вредности только затем, чтобы просто расстроить вас. Иначе я попытаюсь достичь еще больших "побед" именно таким способом.
Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю "Я вас ненавижу", «лучше бы я в этом доме не родился». На самом деле я это не так. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне. Я хочу любить вас. Хочу, чтобы вы любили меня.
Не заставляйте меня чувствовать младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став "плаксой" и "нытиком" и под этой маской буду канючить своё.
Не делайте для меня и за меня того, что я в состоянии сделать для себя сам, иначе у меня войдет в привычку использовать вас в качестве прислуги.
Не обращайте внимания на мои "дурные привычки". Это пройдет.
Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Это хуже всего. Я не буду чувствовать себя частью семьи. А вот на улице меня - всегда поймут.
Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта. По некоторым  причинам мой слух притупляется в это время, а мое желание действовать с вами заодно пропадает. Будет нормально, если вы предпримите это позднее.
Не пытайтесь занудно читать мне наставления и нотации. Лучше всех о своих промашках и недостатках знаю я сам.
Больше всего меня пробирает доброжелательная ирония или насмешка в мой адрес. Вот это я точно запомню и постараюсь не давать поводов для повторения насмешек в мою сторону. Но не уничижительный сарказм. Это я восприму как оскорбление.
Не заставляйте меня чувствовать, что мои проступки всегда являются непоправимыми. Не загоняйте меня в тупик.  Я должен чувствовать то, что могу всё исправить. Ободряйте меня.
Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, я буду вынужден защищаться, притворяясь глухим, буду искать понимание вне семьи.
Не требуйте от меня объяснений, зачем я это сделал. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе.
Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Когда я запуган или раздражен, я легко превращаюсь в лжеца.
Не забывайте, что я люблю экспериментировать. Таким образом я познаю мир, поэтому, пожалуйста, смиритесь с этим.
Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.
Не обращайте слишком много внимания на мои маленькие хвори. Я могу научиться получать удовольствие от плохого самочувствия, если это привлекает ко мне столько много внимания.
Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я перестану задавать вам вопросы вообще и буду искать информацию где-то на стороне.
Не отвечайте на провокационные и бессмысленные вопросы. Если вы будете это делать, то вы вскоре обнаружите, что я просто хочу, чтобы вы постоянно мной занимались.
Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами. А когда я узнаю то, что вы преувеличиваете свои достоинства, то перестаю верить вам.
Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Значение имеет то, как мы его проводим. Мне очень нравятся наши семейные традиции, наши воскресные обеды…
Не забывайте то, что я не могу успешно развиваться без понимания и ободрения, но похвала, когда она честно заслужена, иногда все же забывается. А нагоняй, кажется, никогда.
Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне сами , что такое мужество.
Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я тоже стану вашим другом. Запомните, что меня больше учит не критика, а примеры для подражания.
И, кроме того, помните, что я вас люблю, пожалуйста, ответьте мне любовью.

2

Любо! Без комментариев.

3

Поцелуй бабочки
http://www.playcast.ru/playcasts/view.p … 2ec8556d6b

4

Глазами ребёнка
http://www.playcast.ru/playcasts/view.p … dabecfe959


Вы здесь » Вольные Казачки » Семья » Письмо "трудного" ребенка родителям...