Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Семья » Воспитание детей.


Воспитание детей.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Казачки поздравлаю, и вы теперь с сайтом %-). У меня предложение, начните новую тему: Воспитание детей. Сейчас вне присуда рождаеться много детей в казачьих семья, но уже нет бабушек, дедушек в станицах и хуторах, сами родители только востанавливают народные традиции. Интересно поделиться опытом в этом вопросе, у кого есть дети, либо виденье вопроса у незамужних казачек. Чем больше будет живых, насущных тем тем больше будет поситителей и полезного общения исключающего флуд.
Бог в помощь, соплеменницы!

2

Спасибо за поддержку ;)

3

Дай бог что много! И больше! А то скоро одни негры, китайцы и черные проходу не дадут.
Воспитывать надо примером. Я потомок волжских казаков. До Перестройки об этом не говорили. Мама 12 лет за свой счет ездила по Чечне, Ставрополью и Кубани - собрала данные о 4 Кубанском казачьем корпусе, освобождавшем наше село в 1943г. (кровавая линия обороны, отмеченная Красновым Ачикулак - Буденновск). Хотя ее никто не просил. Сейчас на кургане в центре села, благодаря ее подвигу, имена павших.
В то время как она ездила (вела в школе в дневную смену и вечерников), меня оставляли, как помню, у бабы Тани, терской казачки, потерявшей в войну мужа и двоих сыновей. Балачки уже не помню, но смысл ее слов такой - ".. нет веры, нет силы, без прошлого нет будущего, дабы не было поползновений в твою сторону, не давай повода, отомсти если поползновения случились...".
Так вот, о воспитании детей... Родившемуся мальчику нет выбора кроме как быть мужчиной! К этому все наши традиции. Пусть ваша кровь всколыхнеся, и холка вздыбится мурашками - как нас осталось немного! Не хочется говорить, что как "..последних из могикан...". Я говорю о состоянии духа...

4

Воспитание мальчика, вопрос трудный,при отсутствии знаний традиций и истории воего народа,при обилии мультфильмов,очень тяжло ребенка заинтересовать книжкой,да и самих книжек про нашу историю и сказки очень мало,где их искать.Я как то зашла в магазин и спросила про сказки,а мне продавец отвечает вопросом :"А кто такие казаки"?

5

Вот-вот... С этого начинай: "...Воспитание мальчика, вопрос трудный..". Знаешь, бывшая жена отчего уставала? Приходишь после дня на машине в пробках. - Поговори со мной! - Ты меня сначала, как в сказке, напои, накорми, в баньку своди, спат улжи... Где пожрать?!.. - Я устала. - Отчего? - С дочкой гуляла. В парке. 2 часа... Вот и все... У нас ротный на эту тему так говорил: "...заё...м родился!" Но это наш батя. Афган за спиной... Приходи в Круг. Ума наберешься.
"Казачка,вольная и свободная"!...

6

Наверно оттого ты и "свободная", что усталость тебя часто одолевает...

7

Елман написал(а):

Вот-вот... С этого начинай: "...Воспитание мальчика, вопрос трудный..". Знаешь, бывшая жена отчего уставала? Приходишь после дня на машине в пробках. - Поговори со мной! - Ты меня сначала, как в сказке, напои, накорми, в баньку своди, спат улжи... Где пожрать?!.. - Я устала. - Отчего? - С дочкой гуляла. В парке. 2 часа... Вот и все... У нас ротный на эту тему так говорил: "...заё...м родился!" Но это наш батя. Афган за спиной... Приходи в Круг. Ума наберешься.
"Казачка,вольная и свободная"!...
Наверно оттого ты и "свободная", что усталость тебя часто одолевает...

Для того того,что бы что то утверждать!Сначала надо задать вопрос от чего я устаю и считаю,что мальчика воспитывать,это вопрос трудный.Я дам вам возможность его задать.Наш форум женский и подразумевает корректное общение,сюда заходят девочки 19 лет,если вы хотите продолжить разговор в том же тоне,мы можем его перевести в приватное общение.

8

Марьюшка написал(а):

Для того того,что бы что то утверждать!Сначала надо задать вопрос от чего я устаю и считаю,что мальчика воспитывать,это вопрос трудный.Я дам вам возможность его задать.Наш форум женский и подразумевает корректное общение,сюда заходят девочки 19 лет,....

Правильно, так его, по фейсу веником. Готовся порядок наводить, как хозяйка в доме, только не растраивайся :D , не стоит.
Казак, как и любой мужчина бывает непонятлив и неотесан. Сумеешь обтесать и приручить, будет любить,хранить и защищать, не сумеешь.....
А Ельману скажу, геть, ты много сыновей воспитал, что б на наших любимых казачек хвост приподнимать?

9

ВладимирКоломиец написал(а):

Правильно, так его, по фейсу веником. Готовся порядок наводить, как хозяйка в доме, только не растраивайся  , не стоит.
Казак, как и любой мужчина бывает непонятлив и неотесан. Сумеешь обтесать и приручить, будет любить,хранить и защищать, не сумеешь.....
А Ельману скажу, геть, ты много сыновей воспитал, что б на наших любимых казачек хвост приподнимать?

Да,я и не растраиваюсь :) Да и не конь он, шоб его приручать и обтесывать :D

10

Анна написал(а):

Вот ещё, обтесывать, приучивать... А пятки не полизать? Не в возрасте Джульетты уже, чтоб необтесанных искать да перевоспитывать их. Если женщина воспитывает сына сама, без чьей-либо поддержки, ей уже цены нет, и достойна бОльшего, а значит и разборчива. А неотесанные проходят мимо стройными рядами.

Анюта,решпект ;)

11

Анна написал(а):

А неотесанные проходят мимо стройными рядами.

Да, от неотесанных одни нервы и сплошное вредительство!..

12

Анна написал(а):

А пятки не полизать? Не в возрасте Джульетты уже, чтоб необтесанных искать да перевоспитывать их.

:lol: Пятки???? :D Лучше не стоит так шутить, у меня воображение хорошее и высокохудожественное. Тут говорят бывают совсем молодые девушки. Да и про возраст не стоит... По моему Джульетой можно быть в любом возрасте, впрочем как и Ромэо.

13

ВладимирКоломиец написал(а):

:lol: Пятки????  :D  Лучше не стоит так шутить, у меня воображение хорошее и высокохудожественное. Тут говорят бывают совсем молодые девушки. Да и про возраст не стоит... По моему Джульетой можно быть в любом возрасте, впрочем как и Ромэо.

Речь шла не о Ромео и Джульете,не о высокой и чистой любви,коей все возрасты покорны. :)  А о том,что неотесанный мужчина,тем паче казак не достоин времени женщины,в жизни много всяких приятных вещей и удовольствий,что бы тратить ее в пустую. :D Дети маленькие нуждаются в воспитании, а взрослый мужчина должен сам захотеть измениться,да и стыдно должно быть за такое поведение. :mad:

14

Анна написал(а):

Спишем слова Елмана на плохое настроение, хотя судя по его бывшей, человека вполне можно понять.

Я незнаю,что у него там с бывшей,мы прочли только его мнение :rolleyes: Мой муж,выматывался на работе,но приходил и САМ стирал пеленки своего сына,да ночью,когда я не в силах была проснуться,меня будил что бы я дитя покормила.Да не в упрек,а в помощь.Я знаю некоторых отцов,которые матерям своих детей, помагают.А есть такие что после работы ,да пузом к верху на диване.Всяко быват. :cool:

15

Да все понятно, у самого второй брак и то иногда мысли созвучные возникают. Работа... будь она ладна(неладна писать побоялся) и кто не понимает, что время семье уделяет недостаточно и приходит поздно и уходит рано и сыны растут без отца. И что ... Деньги нужны чем дальше тем больше, детей воспитывать надо, жену любить надо, куда казаку..., на войну пойти что-ли?

16

ВладимирКоломиец написал(а):

Да все понятно, у самого второй брак и то иногда мысли созвучные возникают. Работа... будь она ладна(неладна писать побоялся) и кто не понимает, что время семье уделяет недостаточно и приходит поздно и уходит рано и сыны растут без отца. И что ... Деньги нужны чем дальше тем больше, детей воспитывать надо, жену любить надо, куда казаку..., на войну пойти что-ли?

А казачке,если она в семье одна и работает и воспитывет дитя сама,да ее еще учат,да рот закрывают,бабьем называют и к плите посылают? :blink:
В пору и правда шашку в руки брать :lol:

17

Главное понять что с этой шашкой делать, а то есчо отрубишь чего нибудь не того, без навыка то :D .

18

ВладимирКоломиец написал(а):

Главное понять что с этой шашкой делать, а то есчо отрубишь чего нибудь не того, без навыка то  :D

А просто провоцировать не нать,тоды шашка не понадобиться,а уж коли шашку достала,так не обесудьте :lol:

19

Так в наших малогабаритках с шашкой и не хочешь чаго нибудь не того отрубишь, а как потом управляться будете, назад то уже не пришешь? :lol: Или казак с работы под горячую руку попадет, а потом что... Может лучше по старинке веничком так, поласковей, или на худой конец сковородочкой, тефлоновой итальянской (они полегче) утюжки тоже ныняшние ничего не тяжелые :D .

Отредактировано ВладимирКоломиец (2007-10-04 16:11:50)

20

Анна написал(а):

Не у всех, к сожалению,  есть казак рядом. Поэтому защищаться приходится своими силами, а "ласково" веничком навряд ли поможет. Об том и говорится, что САМА. А значит нет казака, который придет с работы. А если появится, то только достойный, значит ни шашка не потребуется, ни веничек

Все верно,всему свое время и так нервная система уходит на работу,да на бытовые проблемы.А дома гармония, да муж любимый и любящий,детки,теплота,комфорт и уют должны быть. ;)

21

Казака к плете и пеленкам поставить, уют в доме наводить? А казачка значиться на работу пойдет?

22

ВладимирКоломиец написал(а):

Казака к плете и пеленкам поставить, уют в доме наводить? А казачка значиться на работу пойдет?

Просто интересно,а где вы это прочли? :lol:

23

Да, мерешется что то, воображение после процедуры с пятками что-то разыгралось :) , прям никакого удержу нет.
Казачке если она одна, необходимо рассмотреть возможности и изыскать казака, вах длинно, но логично получилось, как в мультик: -что бы навсегда избавиться от крыс и мышей необходимо завести молодого здорового кота :D .

24

ВладимирКоломиец написал(а):

Да, мерешется что то, воображение после процедуры с пятками что-то разыгралось  , прям никакого удержу нет.
Казачке если она одна, необходимо рассмотреть возможности и изыскать казака, вах длинно, но логично получилось, как в мультик: -что бы навсегда избавиться от крыс и мышей необходимо завести молодого здорового кота

А казачка гордиться тем что она самодостаточная :boast:  Есть женщины которые ищут мужчину,а есть которые выбирают,для меня второй пунктик приемлем  :D

25

:D Ага и казак в соседнем офисе гордиться тем что он оооооооочень самодостаточен :boast:  :bye:  :boast:. А далее как в анекдоте про динозавров. -Так они и вымерли или превратились в маленьких черненьких крысок (по Дарвину)  :) .

26

ВладимирКоломиец написал(а):

Ага и казак в соседнем офисе гордиться тем что он оооооооочень самодостаточен     . А далее как в анекдоте про динозавров. -Так они и вымерли или превратились в маленьких черненьких крысок (по Дарвину)

С поклониками проблем нет,выбор богатый :D

27

Послушные и смирные вымерли до исторического материализма. Да как то сомнительно что они вообще были, со времен Евы (ох и любознательная была дама, не иначе казачка :rolleyes: ) как то все веселее и веселее становиться, как уж тут заскучаешь, а хочется то ... процедур с ... :rolleyes: и вкусностей всяких по выходным.

28

Марьюшка написал(а):

С поклониками проблем нет,выбор богатый

Мэйби, но я в общем-то о семье, о воспитании детей. Если по серьезному и в тему, тогда базисом и начальным условием полноценного воспитания является семья, тогда главным критерием благополучия личности и ее самодостаточности является освоение величайшего исскуства создания и поддержания мира и порядка в семье.

29

И я о семье :) Хорошо когда выбор богатый,знать не перевились на белом свете,настоящие мужчины :)Поэтому с достойным мужчиной,при взаимных чувствах и будет гармоничная семья.В двоем надо строить,помагая и поддерживиая друг друга.

30

ВладимирКоломиец написал(а):

Казака к плете и пеленкам поставить, уют в доме наводить? А казачка значиться на работу пойдет?

А почему нет?
Если женщина может и хочет?

Мужчина должен быть действительно сильным и мужественным, чтобы на такое согласиться.


Вы здесь » Вольные Казачки » Семья » Воспитание детей.