Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Поиск корней » Ларины, однофомильцы и родственники.


Ларины, однофомильцы и родственники.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте Галина,хочу найти свои корни. Моя прабабушка Ларина Марфа, это её девичья фамилия(мне очень нравится), жила под Воронежем, на хуторе Лозовка или Лозовое, не помню точно, потом при замужестве за Тимофеем, поменяла фамилию, не знаю на какую у неё было пятеро детей, две дочки Елена и Надежда(одна моя бабушка)и три сына(они погибли ещё ребятами, нашли взрывчатку и подорвались) . Муж тоже погиб на войне. после, кто остался, переехали на земли Донбасса, где уже родилась моя мама и я. Где доживала и умерла моя прабабушка.
Моей бабуле 81, она всегда помнит откуда она и с гордостью об этом рассказывает. Ей было бы интересно узнать о тех её родственниках, что остались там и куда расскидала война остальных. У неё даже акцент своеобразный остался, она всегда говорила как-то по-особенному, не привычно нам,  рождённым в Донецкой обл.

Отредактировано LarinaYana (2008-01-05 19:40:29)

2

Здорово дневали, братья и сестры. Яна, бабушке Вашей, ЛЮБО! За сохранение исторической памяти, ее передачу потомкам об одном из самых великих народов...
Ничего обещать не могу, но постараюсь сделать все шо в моих силах-поиск места х.Лозовое или Лозовка. Об остальном позже..

3

ЕвгенийСороколетов написал(а):

Здравствуйте Евгений!! Спасибо вам, буду ожидать с надеждой от вас вестей.

4

Сегодня дозвонюсь или на службе в соборе с атаманом станицы Сторожевская, встретимся. У него спрошу. Может он шо посоветует.

5

Значит, так... Один вариант е. Есть такое село Лозовка сейчас, на восток-восток-север. В Борисоглебском районе, но возможно и не точно. По карте уточню, тоды ляпну. Может для поиска ще каки параметры узнаете? Так немного рассеян поиск.

6

Яна, я бы посоветовала Вам посмотреть все документы, которые остались в Вашей семье: в первую очередь свидетельство о рождении Вашей бабушки.

7

Галина написал(а):

Галя, Щас бабуле звонила, поздравила со всеми прошедшими праздниками. Вот расспросила её о её месте рождения. Знает она и про родственников своих, где они и кто куда переехал. Родилась она в Лозовке, Хлевневского района. Дед её по маме Ларин и сестра у него была, там умерла.

Отредактировано LarinaYana (2008-01-08 22:49:46)

8

Вот,что я нашла
ВОРОНЕЖСКАЯ ЛОЗОВКА, с. Хлевенского р-на Липецкой обл. Основано, видимо, в середине XVII в., но не позднее соседней Елецкой Лозовки (см.). Названо по речке Лозовой, на которой находится, и по Воронежскому уезду, в который входило в XVII—XVIII вв.
http://con.trast.info/geograp/prohor/map_v2.html
Галина,проверь пожалуйста,то ли это,то что нужно?

9

На выбор Яна.)
Смотрел по карте, не нашел нигде на территории ВО насел.пункта Лозовка или Лозовое. Есть урочище Лозовое близ насел.пункта Марьевка. Это по трассе от Панино до Эртиля. Примерно посередь.)

10

Спасибо Евгений, мы тут нашли с девоньками, кое что, теперь выясняем жили ли казаки в тех местах или нет.

11

Мой прадед  Донской казак.Знаю это с детства,но раньше думала,что русская казачка.Более подробную информацию негде было взять,мне было 14 лет,а многие сродники уже умерли.Сохранилось его фото в справе и фамилию я ношу его :D Попала на форум ВС и  начала читать Историю о нашем народе,так что теперь я знаю,что КАЗАКИ -это народ и национальность и горжусь своими предками.
Подтверждение мне,что Ларины были казаками дали на другом форуме,там я сначала была под ником Кристина. Так же знаю,что казаков Лариных  много в Хоперском округе  :)
http://forum.fstanitsa.ru/cgi-bin/yabb/ … 1181037879


Вы здесь » Вольные Казачки » Поиск корней » Ларины, однофомильцы и родственники.