Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Поговорим » Мнение....


Мнение....

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Да, главное забыл, истерику не закатывай, Артем.
Мне кажется, путаешь казаков из беглых-это же ересь! и бежавших на Дон крестьян, а после ставших приписными. Как еще младенцу объяснить шо для него 3 кг вредны?))

32

Артему..
Артем, безусловно что в истории государства Российского беглые холопы были.Даже создавали шайки.Но жизнь этих шаек была коротка.Не потому что ,регулярные войска истребили их.Нет. Просто вне своего этноса эти шайки были обречены.Создать новый -им не под силу было.Безусловно бежали и к нам,в земли Войск. Но житие там,вчерашним холопам было "не сахар", так как наш народ всегда был " в седле".Для этого надо быть там рожденным.Кто-то принимал обрз жизни и вливался в народ.Но пользоваться определенными правами казачьего населения он не мог.. Это только в старом фильме "Петр 1" беглый холоп и солдат стал казачьим атаманом (полный бред), да еще прочитал недавно Шукшина "Бунташный век".там тоже Степан Разин сын беглого холопа...Не стоит это брать за аксиому...Русские были на наших землях.Например у моих дедов были трактора,большое количество скота.Вот и работали наемные работники.
Что и "сказалось" во время отябрьского переворота. Если мы в "массе русские",то почему же нас ,наших дедов так "любили" за то казаки?
И я ,до определенного возраста причислял себя к русским.Только детским умом не мог понять,почему дед с бабушкой с такой неприязью (есть за что) отзываються о "своей" нации...
Если есть желание продолжить диспут-пожалуйста.Я думаю что многие братья и сестры поспорят с тобой...Но ....Будь мужчиной.Извинись перед Марьюшкой...
Медведь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Поговорим » Мнение....