Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Поиск корней » Алтынов Иван


Алтынов Иван

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Федор Алтынов, прадед, без вести пропал в 41-м где-то под Вязьмой (?), призван вроде Калужским военкоматом (?)
Алексей Федорович Алтынов, дед, после войны остлужил 7 лет в армии, потом работал на строительстве гидросооружений в бассейне р. Дон, сейчас на песнии, проживает в городе Ростов-на-Дону.
Иван Никитич Заховаев, прадед, участник Первой Мировой войны, по семейной легенде трижды Георгиевский кавалер (где это можно проверить?), сбежал от коллективизации и уголовного преследования за якобы сожженную вместо предачи в колхоз собственную мельницу (что в советское время скрывалось от потомков), перед войной жил на Маныче, в ВОВ не участвовал по возрасту, был в оккупации (что в советское время скрывалось от потомков).
Анна Ивановна Заховаева, бабушка (р.1931), перед войной жила на Маныче, была в оккупации (что в советское время скрывалось от потомков), после войны жила и работала в г. Ростов-на-Дону, сейчас на пенсии, иногда под настроение декламирует стихи на украинском языке.
Тихон Волобуев, прадед, раскулачен, переселен, снова раскулачен (что в советское время скрывалось от потомков), осел в Белгородской области, участник Первой Мировой, Гражданской и Великой Отечественной войны, мастер по изготовлению конской упряжи, во время последней войны - ездовой, неоднократно ранен, часто отмечалось его внешнее сходство с маршалом Буденным (в основном благодаря усам))), любимая песня была "Розпрягайте хлопцы коней".
Иван Тихонович Волобуев, дед (1919-1981), сын кулака (что в советское время скрывалось от потомков), в 1940 окончил Орловский Механический техникум, танкист (мехвод), участник Керченско-Феодосийской десантной операции (где можно просмотреть списочный состав экипажей на плацдарме?) и Битвы за Кавказ (тяжело ранен 13 августа 1942 года), лежал в Буйнакске в Доме Инвалидов, после войны жил и работал в Белгороде, любимая песня была "Рушник".
Федор Гречихин, прадед, коммунист, революционер, комиссар, участник Гражданской войны и коллективизации (что впоследствии не афишировалось во избежание семейных проблем, т.к. на него у бабки имелся зуб за якобы отобранный у деда Тиши дом), во время войны командовал партизанским отрядом в Белгородской области (из соображений секретности именовался "отряд дяди Якова"), оценен немцами в 20.000 марок (остались невостребованными), после войны жил под Белгородом.
Марфа Федоровна Гречихина, бабушка, перед войной перемещалась по стране от Владивостока до Ужгорода, после войны осела в Белгороде, любимая песня была "Цвите терен".

Как уже отмечалось, информации КРАЙНЕ мало, как по вышеизложенным причинам, так и "благодаря" тем крупномасштабным потрясениям, которые испытала наша страна в первой половине ХХ века...

2

Запрос на поиск корней по фамилиям Алтыновы и Волобуевы.

На 100% казачьих корнях не настаиваю, однако Яндекс нашел Алтынова Ивана - казака станицы Михайловская, погибшего во время войны с Наполеоном в 1812-1814 гг.

что скажете? )
Сообщение перенесенно Администратором 1.12.2007

3

Я посмотрю сегодня у себя в литературе, были ли казаки Алтыновы на Дону. А Вы что знаете о предках своих. Хотя бы территориально откуда?

4

Здорово живете братья и сестры!
Бродя по интернету наткнулся на очень интересный сайт. Даю выкладку http://www.vgd.ru/STORY/don.htm
Думаю это будет интересно всем.

5

Так и не поняв, шо Иван по науке поиски предпринимает али як? Тож и не видать, шо накупив книжек вумных, читая... Взахлеб! Ну, закон об ОРД, приказы всякие тама ноль и два ноля, инструкции и методические рекомендации.


Вы здесь » Вольные Казачки » Поиск корней » Алтынов Иван