Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кандидат 2

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Иван, тебе родители, дедушки, бабушки шо то рассказывали? Может проще начать с их рассказов поиски?

2

мало рассказывали...
корни теряются с начала ХХ века: Германская война, революция, Гражданская война, голодомор (не только в Украине, кстати!), коллективизация, раскулачивание, потом Великая Отечественная война...

3

Когда нибудь с поиском сталкивался? Понятие о розыске, ОРМ, имеешь?

4

Пойми, именно поиск тебе возможно и скорее всего придется делать самому. Расскажем шо знаем. Спрашивай.

5

хм... рассказать-то я могу...
просто в предыдущей теме вышел товарищ и говорит: вот я понимаешь, казак...
а ему говорят: нифига ты не казак, не подмазывайся...
вот я и решил сначала выяснить, будете ли вы со мной общаться: подходят вам такие фамилии или как??

6

Иван, не чуди.
1.Надо понимать разницу между селом и станицей. Или хотя бы честно сказать об этом, а не рассуждать с умным видом.
2.А сказано ему шо не по чем поиск казачьих корней проводить. Сформулировать правильно должно, али честно сказать-поможите, сам не можу. Думаш историк, все як в аптеке. Ан ни тах-то.

7

1.По Георгиевским кавалерам имеется единый реестр. Где он находится, не помню. Где-то в Москве. Возможно в Георгиевском зале. Вона тезка пущай и подскажет.
2.По местам рождения твоих сродников-до переворота 17 года имелись церковно-приходские книги записи актов гражданского состояния: рождение, крещение, усыновление и удочерение, свадьбы и разводы, смерти.
Иван, не стесняйся, спрашивай. Кто не спрашивает, тот не учится.

8

церковно-приходские книги это, конечно, хорошо, но только где они, эти места рождения??? Люди ведь тогда на месте не сидели, а о происхождении своем предпочитали умалчивать...
А вот реестр георгиевских кавалеров был бы весьма и весьма полезен...
А что вы двумя постами выше говорили насчет комплекса оперативно-разыскных мероприятий? Что конкретно он в себя включает?..

9

Еще хотелось заметить по поводу 17-го года... да, "Февральская буржуазная революция", как ее именовали советские учебники, была по сути именно переворотом, так ничего принципиально не изменила, лишь прибавив хаоса, неразберихи, безотвественности и безысходности, а вот ОКТЯБРЬСКАЯ была именно РЕВОЛЮЦИЕЙ, так как после нее страну перетряхнуло сверху донизу и еще раз снизу вверх...

10

АлтыновИван написал(а):

что скажете?

А что хотите услышать? :D

АлтыновИван написал(а):

хм... рассказать-то я могу...
просто в предыдущей теме вышел товарищ и говорит: вот я понимаешь, казак...
а ему говорят: нифига ты не казак, не подмазывайся...
вот я и решил сначала выяснить, будете ли вы со мной общаться: подходят вам такие фамилии или как??

Да вы видать акроме этой темы и не читали больше нечего на форуме,видимо курс правильный выбрали :D
Вы для чего на форум пришли?За Ванятку заступаться? :D Так он у нас сам с усам,историк и истинный казак(сток тому доказательств собралось в виде его постов  :D ),а казаки то промеж собой разберуться ;) Али суфлер, у нас новый на форуме?

11

О! Ужо лучшей!
Иван, ежели не секрет, учишься иде? Али служишь?)У меня спрашивай шо хош, отвечаю на любой вопрос. Либо скажу шо не можу ответить.

12

Казачьи архивы по своей станице можно найти в РГВИА http://www.rusarchives.ru/federal/rgvia/index.shtml
Сам все никак до туда не доберусь - одостаничники уже кое-что там нашли

13

Любо, Игорь! Спасибо, козаче!

14

ЕвгенийСороколетов написал(а):

Любо, Игорь! Спасибо, козаче!

Пожалуйста, брат!
Буду очень рад, если полезна будет эта информация.
Я, к примеру, видел постановление станичного суда 70-х годов 19-го века за подписями, в числе станичников, моих дедов. Просто дух захватывает...

15

Да там найти шо то надо анциклопедическими знаниями обладать. А у меня таких нема.))Как тама разобраться, не знаю.((

16

Марьюшка написал(а):

А что хотите услышать?

хм... изначально тема поднималась в ветке форума "поиск корней"... потому хотелось бы услышать:
1)Основные методики поиска прямых предков
2)Ссылки на информационные ресурсы, оказывающие подобные услуги

Непосредственно в основном посте было как минимум две просьбы о ссылках:
- Реестр Георгиевских кавалеров (Первая мировая война)
- Списочный состав танковых экипажей, участвовавших в Керченско-Феодосийской операции

Марьюшка написал(а):

Али суфлер, у нас новый на форуме?

А шо це таке - суфлер на форуме???

Отредактировано АлтыновИван (2007-11-27 10:03:11)

17

ЕвгенийСороколетов написал(а):

Иван, ежели не секрет, учишься иде? Али служишь?

Отучился уже... причем два раза...))) пока решил слегка закруглиться и поработать... ;))

18

Если ты знаешь место рождения своих сродников, по приходской книге записей актов гражданского состояния смотришь их движение дальнейшее: крещение, свадьбы, выезд на другое ПМЖ. Не знаю как у тебя, у нас на Руси, Воронежской губернии, эти книги хранятся в районных или областных краеведческих музеях.

19

АлтыновИван написал(а):

хм... изначально тема поднималась в ветке форума "поиск корней"... потому хотелось бы услышать:
1)Основные методики поиска прямых предков
2)Ссылки на информационные ресурсы, оказывающие подобные услуги

Непосредственно в основном посте было как минимум две просьбы о ссылках:
- Реестр Георгиевских кавалеров (Первая мировая война)
- Списочный состав танковых экипажей, участвовавших в Керченско-Феодосийской операции

Вы внимательно читали форум,прежде чем на него зайти,я повоторяюсь уже,невнимательно,очень невнимательно. :)
Поиск корней подразумевает под собой,поиск своих корней по казачьим фамилиям,причем здесь ссылки на Реестр Георгиевских кавалеров (Первая мировая война)
и Списочный состав танковых экипажей, участвовавших в Керченско-Феодосийской операции?

АлтыновИван написал(а):

А шо це таке - суфлер на форуме???

АлтыновИван написал(а):

хм... рассказать-то я могу...
просто в предыдущей теме вышел товарищ и говорит: вот я понимаешь, казак...
а ему говорят: нифига ты не казак, не подмазывайся...
вот я и решил сначала выяснить, будете ли вы со мной общаться: подходят вам такие фамилии или как??

Вы забывете то, что пишите?Или слова такого не знаете суфлер?Так вот будете продолжать в таком же тоне общение,придется с вами попрощаться.

АлтыновИван написал(а):

Еще хотелось заметить по поводу 17-го года... да, "Февральская буржуазная революция", как ее именовали советские учебники, была по сути именно переворотом, так ничего принципиально не изменила, лишь прибавив хаоса, неразберихи, безотвественности и безысходности, а вот ОКТЯБРЬСКАЯ была именно РЕВОЛЮЦИЕЙ, так как после нее страну перетряхнуло сверху донизу и еще раз снизу вверх...

Спасибо за урок по Истории,а говорите не суфлер,один Ванятка на нас обиделся,теперь у нас другой Иван есть :D

20

О да, это уж точно! Добро пожаловать суфлёрам Ванюши!))) :D

21

Марьюшка написал(а):

Поиск корней подразумевает под собой,поиск своих корней по казачьим фамилиям

Тогда еще раз повторю прямой вопрос: считаются ли какие-либо из вышеизложенных фамилий казачьими?

22

ЕвгенийСороколетов написал(а):

Да там найти шо то надо анциклопедическими знаниями обладать. А у меня таких нема.))Как тама разобраться, не знаю.((

Сам я там не был, но примерно, как мне рассказывали, система такая - заказываешь документа из раздела. Например - Кубанское войско, Баталпашинский отдел, станица такая-то. Там весь архив станицы - выбираешь, что интересно - копируешь.
Вот только на это нужно личное присутствие и время.

23

ЕвгенийСороколетов написал(а):

Если ты знаешь место рождения своих сродников

Ключевое слово: ЕСЛИ...

24

А при чём тут ключевое слово то товарисчь? :O

25

при том, что по тем или иным причинам люди вынуждены были втихомолку поменять место жительства, скрывая при этом свое истинное происхождение...

26

АлтыновИван написал(а):

Тогда еще раз повторю прямой вопрос: считаются ли какие-либо из вышеизложенных фамилий казачьими?

Тогда отвечаю,прийдет модератор темы по поиску фамилий,отпишет если считаются.

27

АлтыновИван написал(а):

при том, что по тем или иным причинам люди вынуждены были втихомолку поменять место жительства, скрывая при этом свое истинное происхождение...

Ну а слово ЕСЛИ к какому месту?

28

Иван, ну у тебя же щас есть живые сродники? У них щас спросить можно.

29

надо будет как-нибудь доехать в Ростов-папу... корни покопать...)))

30

Надо. За тебя же никто не поедет.