Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начну с себя.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Майстренко - 2 определения:

1) От нем. Master. - обозначали ремесленное происхождение.
2) Название южного ветра "Майстра" как говаривает мой отец.

Фамилия считается красивой и западно - украинской.

2

МайстренкоИван написал(а):

А я вот помню по-своему эти лихия 90-е, криминальное и бандитское время, полная нестабильность, хаос и анархия...

Это чем же ты занимался с 7 до 14 лет :rolleyes: В аккурат середине 90-х.Что так хорошо запомнил?

3

Ничем криминальным не занимался!!!! :/  А вы уж готовы меня сразу в МАНЬЯКИ записать???    :D

4

МайстренкоИван написал(а):

Ничем криминальным не занимался!!!!   А вы уж готовы меня сразу в МАНЬЯКИ записать???

Ну,ты прям гением был бы криминального мира в такие то годы :lol: Ты сам акцентрируешь на этом внимание,уже не в первой теме,разжигаешь любопытство так сказать  :bye:

5

Иван :) Здесь поиск фамилий,тоесть для тех людей которые хотят найти свои казачьи корни,найти родственников.И относится ли их фамилии к казачьим фамилиям :)

6

МайстренкоИван написал(а):

Хорошо Харьковская область, Богодуховский район, село Покровское, ищу потомков односельчан моих предков.

По какой фамилии ты ищешь своих родственников? :D

7

МайстренкоИван написал(а):

По своей. Мои предки жили там на протяжении многих столетий. Фактически - родовое село... Мой прапрадед  занимал должность старосты.

Твой прапрадед каким казаком был?Донец,терец,кубанец?

8

Причислял себя к донским, первый из рода был запорожским пришел на эту землю в 17в. с запада, после битв Богдана Хмельницкого на территорию России (Харьков тогда входил в состав России).

9

МайстренкоИван написал(а):

Причислял себя к донским, первый из рода был запорожским пришел на эту землю в 17в. с запада, после битв Богдана Хмельницкого на территорию России (Харьков тогда входил в состав России).

Ну...вот как "историк" "историку",никогда у казаков не было сел и деревень,только родовые станицы. :D У Донцов нет фамилий оканчивающихся на О :D

МайстренкоИван написал(а):

написал:

Одна из моих далеких пробашушек, родом из подмосковных деревень, поселилась в Москве. Жили они на хорошем, зажиточном уровне, могли позволить себе фотографии и шелковые одежды в начале 20в. В общем были зажиточными мещанами. В начале 20в. Тогда и появился "странный союз" (как наверно может показаться) городской мещанки и городского казака. В начале 20в. само Московское казачество постепенно размывалось в мещанской среде.

Плюс к мифическим Донцам-Запорожцам у тебя Московские-Городские казаки  :D И прабабушка из подмосковной деревни.Мдя :rolleyes:

10

Ищу ветвь млатшего брата моего деда. Мой дед был старшим сыном в семье и сделал военную карьеру, осел в Москве, все данные, детальная родословная и документы могут храниться только у младшей ветви, а вот их найти ОЧЕНЬ ТРУДНО... который год пытаюсь... может тут получится... Все , что передается устно уже описано.

Марьюшка, во мне намешано ГОРАЗДО больше, чем ты думаешь... как и в любом казаке...

Отредактировано МайстренкоИван (2007-11-25 01:27:09)

11

МайстренкоИван написал(а):

Ищу ветвь млатшего брата моего деда. Мой дед был старшим сыном в семье и сделал военную карьеру, осел в Москве, все данные, детальная родословная и документы могут храниться только у младшей ветви, а вот их найти ОЧЕНЬ ТРУДНО... который год пытаюсь... может тут получится... Все , что передается устно уже описано.

Марьюшка, во мне намешано ГОРАЗДО больше, чем ты думаешь...

Я читаю,то что ты пишешь и отвечаю тебе на твои вопросы.отталкиваясь от твоей якобы Донской фамилии,но это уже бред,во вторых у тебя прадед и Донец и Запорожец и жил он в селе родовом.Короче :D Читай историю,а так сам себя на смех поднимаешь.Я спать

12

МайстренкоИван написал(а):

По материнскй линии я свою родословную уже четко определил, установил, и нашел своего двоюродного брата, могу познакомить... Главная поблема - поиск корней по отцовской линии...

Казаки от Казаков ведуться  :D А у тебя их в роду нет!

13

В этом то и дело, что по материнской линии он есть!

14

МайстренкоИван написал(а):

В этом то и дело, что по материнской линии он есть!

МайстренкоИван написал(а):

Причислял себя к донским, первый из рода был запорожским пришел на эту землю в 17в. с запада, после битв Богдана Хмельницкого на территорию России (Харьков тогда входил в состав России).

Марьюшка написал(а):

Одна из моих далеких пробашушек, родом из подмосковных деревень, поселилась в Москве

Ты ет....определись по маме или по папе :lol: Короче Ваня,читаем историю,учим на зубок и не морочим людям голову,фсе :D

15

Ваня, тебя же о криминальном прошлом никто не спрашивал. Даже если и было. Так шо пиши явочку.))) Ща мы пару грабежиков подраскроем.)))

16

ЕвгенийСороколетов написал(а):

Ваня, тебя же о криминальном прошлом никто не спрашивал. Даже если и было. Так шо пиши явочку.))) Ща мы пару грабежиков подраскроем.)))

Тю...то я и смотрю,чей то Ваня от нас сбег,а ет он Женя испугався,шо счас все его детское, криминальное прошлое на свет Божий вытащят :lol:

17

Ага, Марьюшка! Права, очень даже.)))

18

ЕвгенийСороколетов написал(а):

Ага, Марьюшка! Права, очень даже.)))

Коварный,он :D Гений детского,криминального мира...ты прикинь,хто к нам на форум приходить :swoon:

19

Ну, тама прям Мориарти из московской исторической дружины.

20

ЕвгенийСороколетов написал(а):

Ну, тама прям Мориарти из московской исторической дружины.

:rofl:
Слушай....  :blink:  А может это Ванька-потрошитель  :swoon: Он ведь,че то грил что он,типа не  маниак
А сам,как тока ты отписался,сбег.....Карауль,а еще к казакам примазывался :help:

21

Мне, если честно, жалко его даже. Поймите правильно.
Может там польза великая в исторической дружине. А бакалейная лавка дружину поддержит. Шоб кольчуга с воинов не спадала.

22

ЕвгенийСороколетов написал(а):

Мне, если честно, жалко его даже. Поймите правильно.
Может там польза великая в исторической дружине. А бакалейная лавка дружину поддержит. Шоб кольчуга с воинов не спадала.

Може,ты и прав Женя,а як есчо выжить в городе "Московским-городским казакам",без бакалейной лавки то не.....бяда.... с голоду вспухнешь и пропадешь :D

23

А... Московские казаки кто с лавками около лужкова стройсь!
И только мухи не пухнут с голодухи,
Но нам до них еще пока далеко...

24

ЕвгенийСороколетов написал(а):

А... Московские казаки кто с лавками около лужкова стройсь!
И только мухи не пухнут с голодухи,
Но нам до них еще пока далеко...

Те...Московско-городские они,ет... самые важные и первые среди казаков то :big_boss: А есчо и коммунисты  они ,ты новость новую не слыхал? :D

25

Каку? Может и не слыхал. Не дорос до таких серьезных новостей. Ивана нема, в истории пробелы, с новостями провалы.

26

Да ет,он активист -националист,коммунистическугу разлива тобишь Городской казак,так шо.....Усе серьезно,оченно...Знать я терь так понимаю,коммунисты счас Городскими-Московскими заделалися,шо за нация такая новая ? :rolleyes:

27

А своя нация. Кака така? Своя и шабаш. Был такой полководец Александр Македонсков...
Эт из фильму ежели шо... "Они сражались за Родину".

Отредактировано ЕвгенийСороколетов (2007-12-02 23:10:07)

28

Не, ну не та, шо у Македонскова. У Ивана другая. Такая шо кепочников и энергетиков защишать будет. Дружина князей...

29

ЕвгенийСороколетов написал(а):

Не, ну не та, шо у Македонскова. У Ивана другая. Такая шо кепочников и энергетиков защишать будет. Дружина князей...

Поготь,поготь....ет кого защищать,не ну дюже интересно...???? :rolleyes:

30

Да кого... Во на главный князь скажет чьи ценности важнее на сегодняшний день.(( Да ну его, надоел со всей своей братией. Видать сильно забиделся.)))