Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Доверительный разговор » О уважении и корректном отношении,независимо от национальности и т.д.


О уважении и корректном отношении,независимо от национальности и т.д.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ой  .. счас буду нарыватся  .. Вопрос один  .. - все люди равны?  .. не зависимо от вероисповедания, принадлежности к этнической или рассовой группе, первичных и вторичных половых признаков? Можно отвечать не развернуто ... Даже лучше  .., т.к. много буков  меня лично утомляет  .. Но , если будет много, я осилю .., потсораюсь  ... Сенкс...

2

Синя написал(а):

Ой  .. счас буду нарыватся  .. Вопрос один  .. - все люди равны?  .. не зависимо от вероисповедания, принадлежности к этнической или рассовой группе, первичных и вторичных половых признаков? Можно отвечать не развернуто ... Даже лучше  .., т.к. много буков  меня лично утомляет  .. Но , если будет много, я осилю .., потсораюсь  ... Сенкс...

Витя,тебе нужен мой ответ?Ты его знаешь, я с уважением отношусь ко всем!

3

Народ,я хочу обратится ко всем с уважением!Мы здесь все общались нормально и уважительно,не ставя акценты на национальность,вероисповедание,межполовые признаки,давайте и впредь корректно относиться друг к другу!

4

Простите за наглость, а еще и не переставал. Относиться с уважением ко всем.
Да, конечно.

5

Спасибо! Ответ получен! ... не от всех  .. Но , мне этого достаточно вполне!

Плиз, тему удалить  ...,За ненадобностью ....

з.ы. Вопрос был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от меня!  .. Можно считать для общего развития  .. Сорри, если кого обидел!

Отредактировано Синя (2007-11-09 22:50:34)

6

Ну, и дай Бог. И ты, прости, нас, грешных ежели чиго. Не сирчай сильно.

7

Та не.., я отходчивый))))

8

С уважением.... если к нам с уважением....

9

Не знаю как вы, точнее пока не составила полной картины, но для меня принадлежность к любой группе (кроме сект) национальной, материальному статусу и т.д. при общении не играет абсолютно никакой роли.

10

Все люди не равны. Уважения достоин тот, кто его достоин. Относиться с уважением ко всем нелогично. Пришедший с плохим настроением, невоспитанный, неуважающий православие и казачьи традиции от шашки и погибнет :) (щутка юмора).

11

ВладимирКоломиец написал(а):

Все люди не равны. Уважения достоин тот, кто его достоин

Изначально у вас настрой какой? Я просто пояснить.
Новый человек пришёл ещё толком не пообщался, вы его уважаете изначально или изначально - нет,  - должен заслужить?

У меня можно заслужить неуважение конкретными действиями или словами,  а изначально ИМХО любой человек достоин уважения.

А то так озвучите,  что уважение ещё надо заслужить,  а он не захочет общаться вообще,  если ему не рады,  и он ещё чего-то заслуживать должен предварительно перед людьми,  которые изначально его ...

12

LEGENDA написал(а):

Новый человек пришёл ещё толком не пообщался, вы его уважаете изначально или изначально - нет,  - должен заслужить?

Нового человека,рады видеть! :) Будет и теплый прием оказан ,но будет соблюдаться нейтралитет :) Я много с кем общаюсь,нормально общаюсь и есть точки соприкосновения,но уважемых мною людей единицы,для меня важны поступки человеческие,как проявит себя,своими действиями и поступками,такое к нему отношение и будет ИМХО

13

Если честно, то сам на этом споткнулся с казаками, на ВС, потом дошло, вновь пришедший человек, кроме здорово бывали господа казаки и казачки, ничего особо писать и не должен, в основном читать, а особо не годиться лезть с поучениями и с непродуманными мнениями. Ну и например, к человеку в возрасте старше меня, если он проставит его в профиле я буду относится с большим уважением, чем к пацану. К человеку, который участвовал в боевых операциях, с большим уважением, чем к неслуживому косарю. Изначально.

14

ВладимирКоломиец написал(а):

а особо не годиться лезть с поучениями и с непродуманными мнениями

Это в любом месте пригодится,потому как человек всегда несет ответственность за свои слова и поступки.
Старшее поколение без условно будет уважаемо всегда,это не обсуждается!
Пы.Сы. Речь в этой теме идет о уважительном общении(разговоре) на форуме,вне зависимотси от национальности,половых различий и т.д.
А уважение по человеческим признакам происходит только в процессе общения.

15

Любо, Володя и Марьюшка!
Татьяна, вот вы за старое снова.
Мир создан неравным-Вы на это согласны? Не, знаю поймете ли. У всех разные способности, навыки, стремления, идеи, уровни морали и т.д.

16

ВладимирКоломиец написал(а):

Все люди не равны. Уважения достоин тот, кто его достоин. Относиться с уважением ко всем нелогично. Пришедший с плохим настроением, невоспитанный, неуважающий православие и казачьи традиции от шашки и погибнет  (щутка юмора).

Шутка ко всей цитате иль тока к последнему предложению? ... Ет я так  .., чисто уточнить  ... для общего развития  .. (ну я ранее уж говорил)  ...Сенкс  .., заранее....

ЕвгенийСороколетов написал(а):

Мир создан неравным-Вы на это согласны? Не, знаю поймете ли. У всех разные способности, навыки, стремления, идеи, уровни морали и т.д.

Однозначно, что создан неравным  .. (но ет не есть хорошо, наверно?)  ..Но, лично Вы, по отношению к другим, конкретным людям  .., встречающимся по дороге, иль на работе  .., иль в кино  ... Относитесь то как?  .. Хотя , сорри ,Вы уже ответили - "Да, конечно" )

Отредактировано Синя (2007-11-14 20:19:43)

17

ЕвгенийСороколетов написал(а):

Татьяна, вот вы за старое снова.
Мир создан неравным-Вы на это согласны? Не, знаю поймете ли. У всех разные способности, навыки, стремления, идеи, уровни морали и т.д.

Вы не поняли меня. Если я занималась спортом сразу несколькими видами в течение семи лет ежедневно кроме вс , тренируясь по три часа, что ж мне теперь тех,  у кого физические возможности поскромнее за людей не считать?

ВладимирКоломиец написал(а):

К человеку, который участвовал в боевых операциях, с большим уважением, чем к неслуживому косарю. Изначально.

Это конечно моё мнение,  но не лучше ли для начала выяснить причину косарьства ,  прежде чем испытывать меньшее уважение? Просто  примеры: вдовец с ребёнком, физически больной (это ведь не его собственное желание поболеть) человек, просто не было  боевых действий на его веку, учёный, который вместо службы в войсках классный самолёт сконструировал - а для этого нужно столько учиться, что призывной возраст за это время проходит.

Отредактировано LEGENDA (2007-11-15 12:43:56)

18

Синя написал(а):

Шутка ко всей цитате иль тока к последнему предложению?..

К шашке. Не за что.

LEGENDA написал(а):

..но не лучше ли для начала выяснить причину косарьства ,  прежде чем испытывать меньшее уважение?..

Не лучше.
Дело не в причинах, а в способностях понять некоторые концептуальные вещи, в знаниях и эмоциях человека, реально воевавшего, готовности и умении в определенных обстоятельствах жизнь отдать и смерть посеять, это не получается человеком в ходе конструирования самолета.
А жизненный опыт достойного Мужчины в 60-70 лет бесценная информация, которая не добывается иным способом, кроме как проживая эти годы, воспитывая детей, неся ответственность, возложенную на него его Родом. То же самое в отношении пожилой Женщины, которая может сказать, что она сумела создать и сохранить семью, воспитать достойных казаков-Воинов и может поделиться своим опытом и восприятием жизни.
Это лишь примеры, я думаю, таких логичных правил достаточно много. Люди не равны по знаниям, например, я думаю что если мало или совсем ничего человек не знает о казачьей культуре и традициях, то следует для начала восполнить эти информационные пробелы, даже, если человек считает себя очень грамотным в вопросах "интернет правил" "хорошего тона".

19

ВладимирКоломиец написал(а):

Не лучше.
Дело не в причинах, а в способностях понять некоторые концептуальные вещи, в знаниях и эмоциях человека, реально воевавшего, готовности и умении в определенных обстоятельствах жизнь отдать и смерть посеять, это не получается человеком в ходе конструирования самолета.
А жизненный опыт достойного Мужчины в 60-70 лет бесценная информация, которая не добывается иным способом, кроме как проживая эти годы, воспитывая детей, неся ответственность, возложенную на него его Родом. То же самое в отношении пожилой Женщины, которая может сказать, что она сумела создать и сохранить семью, воспитать достойных казаков-Воинов и может поделиться своим опытом и восприятием жизни.
Это лишь примеры, я думаю, таких логичных правил достаточно много. Люди не равны по знаниям, например, я думаю что если мало или совсем ничего человек не знает о казачьей культуре и традициях, то следует для начала восполнить эти информационные пробелы, даже, если человек считает себя очень грамотным в вопросах "интернет правил" "хорошего тона".

Поддерживаю :)

ВладимирКоломиец написал(а):

Люди не равны по знаниям, например, я думаю что если мало или совсем ничего человек не знает о казачьей культуре и традициях, то следует для начала восполнить эти информационные пробелы, даже, если человек считает себя очень грамотным в вопросах "интернет правил" "хорошего тона".

И хотела бы подчеркнуть именно эту цитату,что этим человек проявит уважение к культуре,истории и быту нашего народа :) И общение наше будет взаимным))

20

Марьюшка написал(а):

И хотела бы подчеркнуть именно эту цитату,что этим человек проявит уважение к культуре,истории и быту нашего народа  И общение наше будет взаимным))

Замечательно сказано! Молодец! :)

21

Да и у всех у нас бывают ошибки. Так шо всегда при желании есть возможность двигаться вперед.

22

"Слава Тебе Господи, что мы казаки!"
Я так и не понял, чему радоваться-то?

23

КозакПыво написал(а):

"Слава Тебе Господи, что мы казаки!"
Я так и не понял, чему радоваться-то?

А почему и не радоваться?  :D
Слава Богу что Казак,а не кто другой! Вот так точнее :)

24

Этому и радоваться, козаче.

25

Радоваться, тому что казак!

26

А я тоже порадуюсь,  что я русская :)

27

LEGENDA написал(а):

А я тоже порадуюсь,  что я русская

На здоровье :)

28

Татьяна, а почему нет?

29

Да сколько влезет,на здоровье! :)


Вы здесь » Вольные Казачки » Доверительный разговор » О уважении и корректном отношении,независимо от национальности и т.д.