Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Поговорим » Какие черты характера объединяют нас?


Какие черты характера объединяют нас?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Очень интересная тема, а действительно, что нас объединяет???
Я думаю, что прежде всего, это неуемная энергия, которой в любом казаке ОЧЕНЬ МНОГО....именно поэтому мы и не можем договориться по главным вопросам и ругаемся по мелочам. Хвастовство - тоже есть......

2

Уверен, казаки про меж собой в главном, принципиальном всегда общий язык найдут. А если не получается общий язык найти, присмотрись, так ли тебе нужно искать точки соприкосновения с этим человеком. Может ищем главное, важное там, где и быть не должно и не может?

3

Самое интересное в том, что в главном - то казаки в общем и целом договорились, и на всех сайтах говорят одни и теже мысли и идеи, выдавая их за "свои", а вот в деталях договориться никак не можем... Может уже пора понять причины наших "склок"...? И не топтаться на одном месте...

4

Думаю что стремление к свободе. Вот необходимое и одно из основных объединяющих качеств. Кстати, угасающих и размытых компромиссами.

5

Не знаю. Сам скажу шо более к воле!

6

Думаю, что казаков объединяет смелость,отвага,конечно же стремление к свободе и человечность, а так же умение постоять друг за друга!Мы самый лучший и дружный народ,согласны? :)

7

Анют, ты права на все сто. Про самый дружный народ особенно !
  Здесь воля есть то с помощью чего человек стремится к свободе, есть внутреннее качество. В моем понимании. Евгений, наверное о чем-то другом говорил.
  К сожалению, со стремлением к свободе у современного казачества не все хорошо.

8

Артём написал(а):

К сожалению, со стремлением к свободе у современного казачества не все хорошо.

А что у нас со свободой? :rolleyes:

9

Со свободой все просто : её нет. Марьюш, я не совсем точен. Нужно для точности разделять казачество к которому мы обращаемся или о котором мы говорим. Есть казачество служивое, а есть свободное. Условное разделение конечно, но для начала дающее понять и ответить на вопрос почему одни стремятся к свободе, а другие чувствуют себя и так вольготно, они в своей родной и любимой стране, катастрофы не ощущают и вполне себе счастливы и свободны, и о них говорить нет смысла, т.к. с ними и так все хорошо. С теми что первые сложнее, они среди чужих и для них последние 80 лет катастрофа. Заранее оговарюсь что я не оцениваю что хорошо и что плохо в этом условном разделении - разные восприятия слишком.
  Нужно понимать что есть выражение свободы для первых. Это есть сложение в народность (в организационные структуры хотя бы в самые простые), заявление перед международными организациями и перед оккупантами об этом, перед всеми. Я думаю что некое подобие народности уже просматривается, нужны организация и заявление.


Вы здесь » Вольные Казачки » Поговорим » Какие черты характера объединяют нас?