Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Семья » Кто? Чего? В семье?


Кто? Чего? В семье?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Каким образом у вас дома распределяются обязанности между своей второй половиной и детьми,  они ведь тоже не должны бездельничать.

Мы с мужем абсолютно всё делаем вместе, только он машину больше меня водит,  когда все вместе куда едем,  почти всегда он за рулём, ну и ремонт всякого - это тоже всегда его,  а пришивание и зашивание - моё.

Дети убирают за собой игрушки,  дочка иногда помогает мне готовить,  если это делаю я, сынуля убирает за собой игрушки в ванной чаще дочки (они пока вместе купаются).

Отредактировано LEGENDA (2007-11-01 17:26:54)

2

У меня матушка страренькая, поэтому все тяжести и ремонт стараюсь брать на себя, а так же сумки несу из магазинов, по дому помогаю, и т. д.

3

Опыт по заданному вопросу имею пока что небольшой, но в целом принцип вижу такой - сын должен делать работу аналогичную той, которую делает отец, дочь - соответственно работу матери. Я например в домашней уборке никогда не протираю пыль - это делает жена, ну не могу я с тряпочкой ходить по дому, но зато хлопать ковры, пылесосить, чистить сантехнику, да и полы мыть - это мое. На картофельных работах то же самое - вся копка и таскание ведер - мое, а сбор жуков - женщин, окучивание - совместно.
Примерно так, хотя обозначить в этой сфере можно лишь общие принципы.

4

Вдруг завтра война , а казак уставший)))  В семье не вижу никакой работы у казака кроме тяжолой . Где нужна сила и то что женщинам не дано потянуть)))) Но кроме шуток , казак должен обеспечивать и содержать семью материально, на достойном уровне. Учить сыновей быть настоящими казаками, а девчёнок порядочными женщинами(ну это быть мечём карающим, а остальное жёны объяснят)! А вся работа дома , казак об этом не должен заморачиваться  в огороде , по дому , готовить - это обязанность женщин.  И мне всегда не нравилось когда в семье женскую работу выполняет мущина!! Для гребенцов это в ........(прошу извенить за выражение).
За выражение,извинить не могу. Отредактированно Марьюшка 22.01.2008
Гребенцы всегда жили рядом с вайнахами и приняли некоторые их жизненные устои. Потому в семье гребенского казака -он обеспечивает , и представляет свою фамилию. А жена немного в тени , но не менее любима! Ведь не всё золото что блестит, так и гребенская казачка не так видна , но более любима  в сравнении со многими. ...........................Так жили гребенцы раньше, так и должно быть в казачьей семье . Но где такие казачки , где тыл  когда казака не дома?  Есть ещё такие? И ещё скажу в завершение, лучшие жёны, казачки , а женщина -должна быть в первую очередь -ЖЕНЩИНОЙ !

Отредактировано сахалин (2008-01-22 05:07:11)

5

Слушай, ежели казак готовить не будет вообще, то в поход специального повара надо брать. Иначе сам начнет готовить себя отравит и других, кого сотрапезничать пригласит.))
Важно: казаки, следите за своей эпистолярной речью! Оправдания невежеству можно еще нарыть. Хамству и непорядочности, считаю, быть не может.

6

Сахалин - раз казак по-твоему (подчёркнуто) должен только обеспечивать и воевать,  ещё карать,  а всё остальное женщина, и при этом женщиной оставаться,  то знаешь,  ну если тебе нравятся женщины с кривыми позвоночниками (от тяжестей), замученные и сильно старые (при такой нагрузке сложно выглядеть даже на свой реальный возраст) и с загибом матки (тоже картошка там,  продукты - это тяжело и ведёт именно к таким диагнозам) - дитя не родит при всём желании,  да и совесть не позволит - казак безрукий,  но с кошельком с голоду подохнет,  пока она в роддоме будет валяться,  то счастья тебе с такими женщинами. )))))
Вот нахватаются вершков и выдают как ультиматумы - смешно прямо,  как с другой планеты.

7

LEGENDA. Вот уж накинулись то :pardon: . А женщины мне нравятся без загиба матки( бывают же названия), и без кривого позвоночника.И у жены моей этого не наблюдается. И сын у меня здоровый. Ну немного вспомнил старину, раньше же так и было.Казаки на войне женщины всем занимаются.Так сразу оскорблять... И с чего это вы взяли что я вершков нахватался , я в корень зрю :/ . И на другой планете я к сожелению небыл((  И в отличии от многих казак я и по отцовской и по материнской линии. И прожил всю жизнь в местах исконного проживания казаков в чечне.Ну а если у меня такие взгляды на семью , то это мои взгляды .И ни кого они не касаются! Просто мои взгляды на жизнь формировались с детства, что видел , то и впитал.                                                                                                                                                                             Евгений Сороколетов. А готовить я умею и неплохо, так что с голоду не умру в походе))). Только готовлю я иногда , когда хочу сделать приятное гостям , или один. Так что не зная не суди. А если я кого то ненароком обидел , то извеняйте.. после празника был , навеселе  вот  немного и попёрло.  Так что давайте дружить господа казаки и казачки.

8

знaeшь, сахалин, пьянкой тогда все можно опрaвдaть. и нe только изыски уличной речи. был пьян, хотел повеселиться, не рассчитал... и всех делов... все остальное оставляю на твоей совести. где ж увидав шо oсудив табе?

9

ЕвгенийСороколетов .Только не пойму ты что стыдить меня вздумал что ли? Пространно как то изъясняешся . Я уже сказал что хотел сказать , и на эту тему больше общаться не хочу.  Я предлагаю дальше нормально общаться ,а не теребить то что прошло.

10

сахалин написал(а):

Ну немного вспомнил старину, раньше же так и было.Казаки на войне женщины всем занимаются.

Ну..сейчас,невоенное положение. И казаки давно не служат никому,лет так 90 уже..(реестр не в счет , я говорю про родовых казаков). Мы такие же люди как и другие. Отличаемся своей Историей, традициями, национальной кухней и т.д, как и люди других национальностей. И давайте учитывать,что мы живем в 21 веке и жизнь сильно изменилась и люди.

Сахалин
На форуме присутствуют люди разных национальностей, поэтому многие могут вас не понять. Да и казаки ,как то видимо тоже не поняли и мне трудновато, если честно  :pardon: Но,вы не обижайтесь. Все притираються ;)

11

Марьюшка: Претрёмся , я уверен!!!  Кто захочет тот поймёт, не захочет понять... тоже дело каждого. Я такой как есть и давайте более не возращатся к этой теме! Я пришол сюда общаться со своими. А не выслушивать в свой адрес нотации.... Если что то не так забаньте меня и всё! И если кто то хочет поговорить со мной именно на эту тему , которая освещалась выше , прошу всегда готов. Но ещё раз говорю ...это обсуждение достало уже!!!!!!!!!!!! Со всем моим уважением к братьям казакам и казачкам...., не доставайте меня! Что я тут как враг какой то!


Вы здесь » Вольные Казачки » Семья » Кто? Чего? В семье?