Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Фитнесс, спорт » Самооборона


Самооборона

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Братья и сестры! нужно ли девушке владеть приемами самообороны? :pardon:

2

Мизюля написал(а):

Братья и сестры! нужно ли девушке владеть приемами самообороны?

Почему бы инет,тоже отличный способ держать себя в тонусе,плюс приемы самообороны ,которые могут пригодится в жизни :)

3

Нужно конечно. Меня папа в детстве научил ломать ключицу даже здоровому бугаю,  как-то поспокойней стало ходить.

4

Здорово дневали!

Любые приёмы являются стереотипами, т.е. есть вариант нападения и на него какой-то один приём не прокатит, т.к. действие идёт в трёх плоскостях, каждая плоскость если будет 360 градусов, то на одно действие может быть 360 в кубе вариантов.
А основы, азы и принципы движения знать необходимо, также как и пляс казачий, в нём и культура движения заложена и много ключевых элементов для боя.
Также и песня (молитва), речь (как человек говорит) тоже части единой системы, целительство, всё имеет один ствол! А это всё веточки!
Всё, что тебя окружает-это часть тебя, твоих мыслей, действий, и этим пространством нужно уметь управлять.
Так что на приёмах далеко не уедешь!

На сайте нашего клуба СКАРБ есть учебные методические видеопособия, объясняющие всё это!

Отредактировано ДЯДЬКА (2007-11-05 12:43:10)

5

Владеть приёмами самообороны необходима всем мне кажется!Очень полезно, особенно в наше время!  :(

6

Владение приемами самообороны казачке нужно объязательно. Время сейчас такое "волчье". У меня племяница год ходила на карате (девчина видная рост 1,80, стройная, голубые глаза и темные волосы), и произошел два года назад неприятный случай. Шла она по улице (одеваеться она нормально, не вызывающе), перед ней резко затормозила "джигитская" десятка, из которой вылезли два лица неказачьей национальности и без слов стали ее запихивать в машину. Одному она пробила шпилькой ступню, второму словамала нос, правда ей выбили зуб. Но закончилось все благополучно (зуб имплонтировали), хлопцев задержала милиция, на них уже висело какое-то преступление. Вот так.

7

Молодец твоя сестра, смелая, сразу видно,что казачка! Отважный поступок! Да, в наше время необходимо владеть приёмами. Без этого никуда.

8

Анюта это была моя племяница). Он рассказывала когда все случилось она сначала оцепенела от страха, потом щелкнул инстинкт самозащиты, который включил бессознательное обладание техникой уличного боя.
Так, что отвага это хорошо, а без навыков силовых не куда.
Все казачкам рекомендую именно карате или рукопашный бой, бокс женщинам не подходит, руки и спина оприоре слабые.

9

Да, согласна, бокс-дело не женское,а вот карате самое он!У меня брат двоюродный просто кандидат в мастера спорта по боксу,он уж рассказывал,что это такое...


Вы здесь » Вольные Казачки » Фитнесс, спорт » Самооборона