Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Поговорим » Будущее....


Будущее....

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Согласен на др. сайтах этого ПАЛНО!!!! поэтому я и тут :)

32

ЕвгенийСороколетов написал:

Иван, если ты рабочую общину ищешь, а сам говоришь шо во всех склоки. Ну, допустим, найдешь рабочую общину. Станицу, хутор неважно. А она за 200-300км, шо тогда делать? Как в жизни общины участвовать?

Искать дальше,кто ищет тот всегда найдет!

33

МайстренкоИван написал(а):

Сам разрабатываю только, пунктов пока нету... в процессе...

Ну,что Иван мысли то пришли какие нибудь,ну может пункты появились про гипер-общину? :) Воопще ждем с неподдельным интересом?Вы уж не томите нас так долго)))

34

Здорово ночевали, казаки. Иван по гипер-общине. Может неудачный пример, но... Сейчас католики практикуют трансляцию богослужений по инету. Сел за комп, открыл страничку и вроде в храме был. И зачем туда ходить? И так сойдет...

35

Нужно создать единое информационное поле для всех ресурсов, единую библиотеку. Сейчас просто разнородные сайты, нужно, для начала, создать большой интернет-портал.

36

Отредактированно Администратором 1.11.2007

37

Предлагаю уже сейчас начинать переговоры с другими форумами и сайтами нашей направленности. Общий портал по казачеству нам нужен. Надеюсь никто не спорит об этом? ...Или вписаться в уже существующие порталы, но сохранить свою вольность и независимость...

38

Здорово ночевали, казаки! Иван, если сделать инет-общение между общинами где-то на одном, может и да. Плохо представляю, правда, как это выглядеть будет. Но инет-община это... Ну, не та степь вообщем. Достижение инета-стремление к живому общению.

39

Организация чего-казачьего этнического образования в рамках существующего законодательства РФ.
Для чего-ведь по крупным неприятностям мы не способны друг другу помочь. И не потому шо не хотим. Причина гораздо проще: каждый в отдельности обладает гораздо меньшими возможностями, чем все собранные воедино, ради одной цели. Спаянные жесткой дисциплиной. Взяв один палец руки, можно легко его сломать. Но сжатые в кулак, пальцы гораздо боеспособнее. Тут как бы этим кулаком еще и не схлопатать в репу. Тут же заложена и функциональность.

40

Согласен, но это планы на будущее, и не более. А сейчас целесообразно объединять, и только, когда мы объедимимся и окрепнем, вот тогда и можно будет что-то делать. А пока - у нас слишком мало сил и мы слишком разрознены... Да и ВЛАСТЬ не допустит таких "волностей" и пресечет это в зародыше... Так что - пока не советую. Лучше находиться в тени и копить силы. Наше время еще не пришло, но скоро будет...

41

Можете создавать и организовывать частные самоокупаемые школы,  чтоб обеспечить этническое образование. Нынешняя власть против не будет - платите налоги и вовремя проходите гос. аккредитации,  что дети там действительно кроме этнического ещё и общее образование получают. Думаю найдётся немало состоятельных казаков,  способных оплатить столь нужное казакам образование,  а если и прибыль нарисуется,  то можно и бесплатные места организовать,  для не столь обеспеченных, но одарённых казачат.

42

Согласен, вот еще одна интересная идея социальных сетей...

http://www.nazlobu.ru/publications/article1672.htm

43

Да, проект, несомненно заслуживающий внимания. Думаю корпуса для этого подходят. В Воронеже пока есть один казачий корпус-Михайловский. Когда не войско, округ будут его тащить, а каждая станица, хутор при каждой школе патронировать казачьи классы, тогда мы начнем вытаскивать с улицы хлопцев и девчат. То есть Отчизна сильна не административным ресурсом, а каждым своим гражданином в отдельности. Ибо сила Отчизны не набирается с государственного аппарата, но набирается при достатке каждого отдельно, общей массе проживающих в ней всех национальностей, с каким-то основным большинством нации говоряшей на одном языке.

44

Вернемся к впоросу о реестре, о казачьих делах :D
ВОЗРОЖДЕНИЕ КАЗАЧЕСТВА НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ. КАК ЭТО БЫЛО. (исторический очерк)

КРУГИ

Для “настоящих казаков”, или ряженых, как их чаще всего называют, самым главным событием в жизни был отчетный Круг Возрождения Казачества, проводившийся ежеквартально. Участие в Круге было для них сродни посещению Мекки для правоверного мусульманина. Круг ждали с нетерпением, отмечали на календаре оставшиеся до его начала дни. На Дону, как и повсюду, в ожидании Круга ряженые собирались компаниями на улице, сговаривались, где лучше провести Круг, какое помещение для этого выбрать. Поздно вечером самые смелые выходили на поиски. Когда подходящий зал был найден, туда приносили угощение для участников — “братьев-казаков”: семечки, конфеты, пряники, прохладительные и горячительные напитки.

Главному атаману и есаульцу нужно было достойно подготовиться к проведению ежеквартального отчетного Круга: пригласить попа, тщательно отрепетировать произнесение торжественной речи, подобрать умеющих читать докладчиков, позаботиться о праздничных костюмах. Заседание проходило величаво, в окружении верных казачьих соратников. Повестка дня была обширна и затрагивала судьбоносные для становления и/или возрождения государственного российского казачества темы. По словам корреспондента N., присутствовавшего на одном из таких Кругов и оставившего записи, делегаты Круга обсуждали следующие вопросы: "1) Формула приветствия атамана. 2) Организация на территории всех казачьих обществ кружков по изготовлению чучел. 3) Достижение единства в рядах российского казачества. 4) Вручение удостоверений кандидатам в члены, достойно прошедшим испытательный срок. 5) Награждение особо отличившихся членов почетными грамотами и медалями за вклад в дело возрождения казачества. 6) Разное.

Как и повсюду, после проведения отчетного Круга у ряженых начинался сезон массовых гуляний и игрищ. “Казаки” из “всевеликих”, “центральных” и других “войск” обычно собирались, чтобы помериться друг с другом силой. То там, то здесь выясняли гордые русские лыцари, кто из них “казачее”, сходясь в драке по всем законам “казачьего боя”. Как правило, поводом для драки было оскорбление одной из сторон тем, что в их “войске” ширина лампаса отличается от уставной. Такое унижение смывалось только кровью. В тех же случаях, когда имело место обвинение в неспособности нести службу по охране бахчей, огородов и стратегически важных детсадиков, битвы носили особенно ожесточенный характер.

Наряду с рукопашными состязаниями, обычным развлечением участников отчетных Кругов были различного рода игры, преимущественно азартные. Играли на новую форму, на внеочередной наряд в поход по усмирению горцев, на место в президиуме рядом с атаманом. Особо удачливые могли выиграть путевку в Москву на разгон гей-парада или право быть назначенным охранять Элтона Джона на каком-нибудь концерте.

ПАРАДЫ

На Дону, на Кубани и не только там в это время принято было “возрождать казачество”. “Возрождение казачества” – любимая забава отставных охвицерьев, и потому парадные костюмы во всех концах России были сходными: ментовская форма, разнокалиберный камуфляж и шеврон “казачьи войска России”. Проще всего было надеть штаны с лампасами и вооружиться сувенирной шашкой. Во главе ряженых шествовал хозяин степи – советник президента, могучий ведмедь-галиморосс в вывороченной наизнанку фуражке. Изображали передовой отряд богоносного народа, настоящих русских казаков, спасителей отечества. Рядилась обычно отставная молодежь, но могли в этом принимать участие все патологически настроенные граждане. Нам рассказывали, что уже в наше время семидесятилетняя женщина пришла на парад в форме атамана времен Первой мировой войны. “Собираются отставники и дегенераты, переодеваются в разное. Называлось это парад. Снаряжаются есаулами, полковниками, а кто — енералом (медальев на себя побольше навешають). Ходють строем, кто знаеть слова – песни играють: “Вставай, страна огромная”, “Слава Путину-герою, победителю врага”, “Не для меня”. Неполовозрелые еще есаулы и матерые енералы хором кричать “Любо!!!”” — рассказывали на Дону. Ряженые в новых уставных погонах, с перекошенными от любви к родине лицами, шумными компаниями гуляли по улицам, врывались в кабаки, требовали исполнения закона о госслужбе российского казачества, всюду вызывая оживление, сочувственное внимание.

Обход кабаков продолжался несколько дней. Первое время ряженые совершали переходы на собственных ногах. Но уже на следующее утро нередки были случаи, когда им приходилось прибегать к многовековому опыту пластунов. “А нехай. Хоть раком, а доползем, — подбадривали они друг друга. — Али мы не кизяки?! Лю-ю-б-а-ааа!!!” Получив в ближайшем заведении чарку за волю к победе, они благодарно всхлипывали и, произнеся тост за гибель мирового сионизма, лихо опрокидывали ее внутрь. Опохмелившись, спрашивали хозяев: "Дозвольте прославить реестр". Им не отказывали. Ряженые пели отрывки из услышанных ими на Круге докладов, обычно легенду о скорой раздаче автоматического оружия для борьбы с международным терроризмом. Пропев и получив в награду угощение, они уползали в другой кабак. К середине второго дня нестройный хор охрипших голосов наглядно свидетельствовал о достижении апогея в патриотических чувствах “казачьих” масс:

Здравствуй, Путин-президент,
Всенародный атаман,
Не настал еще момент
Заступить на службу нам?

В некоторых припевках первоначальные пожелания заступить на казачью госслужбу уступали место шутливому выпрашиванию ряжеными подарка: признать казаков отдельным народом:

Уж ты батюшка ты наш, Царь Владим Владимырыч,
Ой, православный ты наш Государь,
Как бывало ты, наш Царь – надёжа,
Много дарил нас, много жаловал,
А теперича ты, наш Царь – надёжа,
Ты пожалуй нас, холуёв твоих.
Повели ты, Царь, нас считать народом.

А иногда ряженые доходили даже до прямых угроз верховному всеказачьему атаману:

Не признаешь коль народом,
Обзовем тебя уродом!

Простодушный юмор вольнолюбивых членов общественных организаций, добровольно принявших на себя обязанность по несению государственной службы, еще долгие годы вызывал слезы умиления у августейших особ.

Нашла на одном форуме :lol:
http://www.russiancossacks.ru/forums/to … p;start=45

45

Интнресно очень, спасибо Марьюшка!

46

Да... Еле хватило терпения до конца дочитать. Но написано потрясающе.

47

ЕвгенийСороколетов написал(а):

Да... Еле хватило терпения до конца дочитать. Но написано потрясающе.

Согласна с тобой,мне тоже очень понравилось  :D

48

На самом деле, описанное автором возрождение казаков, в рядах ряженых - поддерживаемом президентом реестре, очень близко к истинному положению дел. Горько это сознавать, но факт: казаки - это козырная! карта в большой игре за власть. Даже бьющая другие козыри.

49

Здесь АБСОЛЮТНО верно сказал Евгений что стремление должно быть к живому общению. Без живого общения ничего не будет. В казачестве, на мой взгля, был и дай Бог есть язык общения, такой какой мало у кого есть. Я про язык понимания. Вот для этого и нужно живое общение.
   У меня очень большие сомнения по поводу возрождения или появления России, страна в которой меняется то что ничего не меняется. Страна вертикального общества и неуважения друг к другу исторического. И это необходимо понимать. Про расказачивание с 16 века не буду.
  Примеч. Когда я говорю о России я говорю только о территории, а не о эмоциональном смысле и принадлежности человека к определенному душевному миру. Казачество тоже Россия, но другая. С другой традицией.

50

Артем, то бишь не веришь, шо Россия будет еще сиять?

51

Евгений, не припомню когда Россия сияла. Пусть будет Россия хоть из двух домов, но чтобы за неё не было стыдно. Ты же понимаешь что сейчас происходит - вертикаль власти, чего и следовало ожидать, потому что вертикаль общества. Людей равных друг другу нет и неизвестно когда они будут. Россия опять становится на близкий ей исторический курс под какими бы она флагами не была. Российский человек не меняется.

52

Опять скатываемся в трясину!!!!

Артем, у нас тут не разбирают, хорошая Россия/плохая Россия!!!
Не нравится - уезжай!

Цель создания этой темы - найти пути выхода из настоящего в будущее, и не надо тут демагогии и полемики!!! *114*

53

Да хоть до 1913 года. Оно и я не помню, не родился тоды ишо. Как пойдем куды каким чужим путем, так потом вся ересь на нашей голове. А уроды на шее. Шо там выбирать. Была у нас работающая эконом. модель, да жидам не понравилась.

54

ЕвгенийСороколетов написал(а):

жидам не понравилась

:)

55

Иван, у кого это у нас, что значит не надо демагогии и полемики ? Я вижу ты не понимаешь меня. Я КОНСТАТИРУЮ факты, а никого и ничего не оскорбляю. Я говорю про вертикаль сознания и желаю горизонтальное, участвующее в жизни, общество, участвующий человек. А человек появится только из каких-нибудь общностей. Лучше местных, потому что Россия очень неодинаковая страна.

56

Артём написал(а):

Евгений, не припомню когда Россия сияла. Пусть будет Россия хоть из двух домов, но чтобы за неё не было стыдно. Ты же понимаешь что сейчас происходит - вертикаль власти, чего и следовало ожидать, потому что вертикаль общества. Людей равных друг другу нет и неизвестно когда они будут. Россия опять становится на близкий ей исторический курс под какими бы она флагами не была. Российский человек не меняется.

Артём, Российский человек как раз меняется и на это влияет очень много факторов, как внешних, так и внутренних.
Ты же жил при Горбачёве, Ельцине и Путине, неужели перемен не видно? И не только во власти, но и в самом народе тоже.

57

Легенда, что меняется ? Ценностей нет, как и не было. Демократических в том числе. Человек как жил в бессознательном, ни в чем не участвующем состоянии, так и живет. Как жил по принципу "обмани и загрызи ближнего своего и за счет него выбийся в люди", так и живет. Как не принадлежал ни к какому обществу, местности, земле, так и не принадлежит. Как брал под козырек "чего изволите, барин", так и берет. Я могу продолжать до бесконечности. Метрополия Москва и регионы, и т.д. и т.п.

58

Артём написал(а):

Как не принадлежал ни к какому обществу, местности, земле, так и не принадлежит.

Разве россияне не имеют собственную российскую землю?
И я не очень поняла про общество - что ты имел ввиду под этим понятием в своём посте?

Артём написал(а):

Как жил по принципу "обмани и загрызи ближнего своего и за счет него выбийся в люди", так и живет.

Ну вот я так не живу, и уверена,  что не только я.
)))) Хотя загрызть могу,  если кто сам нарывается.

59

:D Ёлки, какие вы все кровожадные,загрызть,зубки не жалко поломать то?

60

Артем,Татьяна  :) Прошу покорно извинить,что встреваю в разговор  :D
Здесь разговор идет,не о будущем России.А о будущем казаков и о казачьем присуде :)
Казачий Присуд - Богом данная казакам земля, историческое право владеть землями Старого Поля, власть казачья на землях казачьих.


Вы здесь » Вольные Казачки » Поговорим » Будущее....