Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Поговорим » Будущее....


Будущее....

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Будущее казачества, какое оно будет? Как вам кажется?

2

Не знаю.
Может этот вопрос правильно было бы с будущим страны увязать как-то?

3

Постоянно увязывают, а вы сами как думаете, какое место будет занимать казачество в государстве?

4

Даже не предполагаю. Наверно такое-же,  как и все другие. Демократия - власть народа ,  любого...

5

Вот сейчас у нас демократия? (только без ухода в сторону, и по существу дела)

6

Нет,  пока ещё нам до неё как до Парижа... ну ты понял)) Но надо делать,  и всё получится. :)

7

Тогда как казачество может помочь в деле построения...?

8

МайстренкоИван написал(а):

Будущее казачества, какое оно будет? Как вам кажется?

Иван  :) Давайте начнем с настоящего,у нас в настоящем времени все не шатко,не валко,а мы уже устремились в будущее.Без настоящего не будет будущего,так давайте строить сейчас. :)

9

Давайте)

Итак, что мы имеем сейчас:

Множество разнородных общин, множество сайтов, на которых , в основоном история, но нет НАСТОЯЩЕГО и БУДУЩЕГО. Это лично мое мнение, может я и не прав, но это то, что я вижу...

10

Согласна с тобой Марьюшка, надо жить настоящим, не очень заглядывая в будущее...

11

МайстренкоИван написал(а):

Давайте)

Итак, что мы имеем сейчас:

Множество разнородных общин, множество сайтов, на которых , в основоном история, но нет НАСТОЯЩЕГО и БУДУЩЕГО. Это лично мое мнение, может я и не прав, но это то, что я вижу...

Согласна с вами Иван,это и я вижу  :) Какие ваши предложения?Как вы видите?

Анюта написал(а):

Согласна с тобой Марьюшка, надо жить настоящим, не очень заглядывая в будущее...

Анюта,ты меня не поняла,я не сказала жить и не смотреть в будущее.Давай я дополню,жить настоящем,строить в настоящем,но мечтать,фантазировать,желать и надеется,просто необходимо!!А без совокупности всего этого,не будет будущего.

12

Какое будущее у страны нашей великой? Ибо без России не будет и казаков, так же как и наоборот. Считаю, что по прогнозам пока печальное. Раз какая-то часть нации хочет достичь уровня демократии Франции... А многие ли понимают, что сейчас происходит в Отчизне нашей? Да, Марьюшка, тут с Вами согласен: именно своим настоящим проектируем и будущее свое.

13

Мало осталось нас...в советские годы многих истребили и сейчас геноцид против казачества продолжают...

14

Иван, полностью согласен, но сейчас мы объединиться не можем 15 лет! А говоришь самим разрабатывать... Да перегрызлись все буквально деля воздух! Просто, Иван, шо бы хоть какое-то решение принять с кем идти дальше нужен срок. Иногда немалый. Община, поддерживая отношения со всеми, в итоге не может ни накого положиться! Парадокс? Да! Но выход и отсюда можно найти. И нужно!

15

Считается, шо из народа было выбито 93% от общей численности. Это при том шо казаки дали 80% от царской армии в Первую мировую войну, самой лучшей ее части. Сколько же нас осталось к началу нового жидовского государственного образования? Дело в том шо, сколько бы не осталось, явно не хотят сидящие у власти, шо бы в народе даже и память о казаках сохранялась.

16

Да я знаю, что грызня, поэтому и вольный я, ни с каким войском не связанный. А еще и в нутри общин склоки мелкие и крупные происходят...УНЫЛАЯ картина... :/ Должно быть постепенное объединение общин....и возможно полное осознание обособленности, в вечном споре о том, что такое казачество - сословие или народ, пора наконец осознать себя могучим и сильным народом, с общей историей, культурой и традициями. Но это возможно только постепенно, возможно это увидят только наши дети, а значит надо: а) сохранить наше прошлое в ГОРАЗДО лучшем виде, б) не обращать внимание на массовую культуру, которая уничтажает народы и людей, приводя всех к яме "глобализма" в) Воспитать здоровое во всех смыслах (и в духовном тоже!!!) , новое поколение и передать им идею объединения всего казачества. А для этого нужна единая образовательная программа! Именно так объединилась Германия в конце прошлого века....

17

Знаю...моя семья тоже всячески скрывала принадлежность к казачеству, для всех мы были обычными мещанами... и только в узком кругу семьи мы могли быть свободными.

18

Понимаешь, будучи все вольными, не сможем мы даже и имя нашего народа сохранить. А склоки в общинах это нежелание или неумение их прекратить. Это все в Устав можно заложить, если уж друг другу нет доверия. А можно просто руководствоваться обычаями, традициями. Правда для этого надо провести огромную работу. А объединение произойдет конечно, но ежели духом хотя большинство едины.

19

А для этого надо объединять молодое поколение: своместные турслеты, пикники, возможно, в будущем, и отдельное место отдыха что-то вроде пионерского летнего лагеря...

Согласен, надо вступать мне, а что-то засиделся я ...

20

ЕвгенийСороколетов написал(а):

Понимаешь, будучи все вольными, не сможем мы даже и имя нашего народа сохранить. А склоки в общинах это нежелание или неумение их прекратить. Это все в Устав можно заложить, если уж друг другу нет доверия. А можно просто руководствоваться обычаями, традициями. Правда для этого надо провести огромную работу. А объединение произойдет конечно, но ежели духом хотя большинство едины.

А смысл закладывать в Устав,если доверия нет у людей? Если их по сути ничего не связывает кроме того,что они казаки?Какое здесь может быть единство,если всепо разным кучкам разбредаются?
То что казаки хорошо,духом едины это отлично,но этого мало ,Женя *666*

21

МайстренкоИван написал(а):

Согласен, надо вступать мне, а что-то засиделся я ...

Куда??? :rolleyes: Мало просто вступить,что делать в этом сообчестве?

22

Во-во сборище ряженных  :D  :D  :lol: *456*  Вы уж не обижайтесь, уважаемые казаки, я вас всех ценю , НО разве это выход? Не спорю, я до сих пор хочу вступить, но не собираюсь расхаживать в важным видом по городу и с напыщенными усами. Я ищу РАБОЧУЮ организацию, а не кружок любителей исторического костюма....НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ГОВОРЮ ПРЯМО, ПОТОМУ, что БООООЛЬНО!!!!!!!

23

МайстренкоИван написал(а):

Во-во сборище ряженных         Вы уж не обижайтесь, уважаемые казаки, я вас всех ценю , НО разве это выход? Не спорю, я до сих пор хочу вступить, но не собираюсь расхаживать в важным видом по городу и с напыщенными усами. Я ищу РАБОЧУЮ организацию, а не кружок любителей исторического костюма....НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ГОВОРЮ ПРЯМО, ПОТОМУ, что БООООЛЬНО!!!!!!!

Я что то не поняла,где сборище ряженых?Здесь нет представителей какого либо реестра!Какие либо войска казачии на данный момент, не являются представителями народа.Кто туда приходит и для чего,иногда ясно,иногда это покрыто тайной *556*
Я более скажу,даже если такие люди появятся у нас,я буду рада всем,но агитацию по вступлению в реестр,я буду присекать,потому что если говорить на чистоту,то ничего хорошего тем более в рамках форума не будет,только ругань,а этот форум создавался для общения,для общих интересов!
Ты так и не ответил в какое сообчество хочешь вступить?В Общину?А какие функции по твоему должен выполнять человек находящийся в Общине,в Москве?Мне если честно не понятно,я могу понять когда эта Община в станице.

24

Дааа... Ну, вот.
Если кто-то решил казаками себя назвать, не значит шо они ими станут. Духом едины-имелось ввиду шо казачьим духом. Жулики тоже по своему духом едины, но это не означает шо они казаки.
Итог своей мысли: если действительно община духом едина это уже немало. Следующий этап - организационный. Пожалуй тут и познается сущность тех, кто в общине. Наскольки крепки и действительно ли так едины духом?

25

Станица - это другое, я согласен. А вот то, что в Москве....Если коротко рассмотреть то, что встречается мне пока что - скорее объединения очень близкие к политическим партиям или коммерческим организациям по "клановому" признаку. Общины тоже разные бывают, но чувствуется официальность...эгоизм...лизоблюдство...услужливость перед ВЛАСТЬЮ во всем... Может я не там смотрел, я не спорю...А может и я не прав, но по моему глубокому убеждению, в информационную эру, можно создать гипер-общину, соединеную инетом.

Отредактировано МайстренкоИван (2007-10-30 23:31:14)

26

Иван, если ты рабочую общину ищешь, а сам говоришь шо во всех склоки. Ну, допустим, найдешь рабочую общину. Станицу, хутор неважно. А она за 200-300км, шо тогда делать? Как в жизни общины участвовать?

27

ЕвгенийСороколетов написал(а):

Итог своей мысли: если действительно община духом едина это уже немало. Следующий этап - организационный. Пожалуй тут и познается сущность тех, кто в общине. Наскольки крепки и действительно ли так едины духом?

Нет,правда я не понимаю и честно об этом говорю!Организация чего?Для чего?Функционально что несет в себе сообчество?

МайстренкоИван написал(а):

Станица - это другое, я согласен. А вот то, что в Москве....Если коротко рассмотреть то, что встречается мне пока что - скорее объединения очень близкие к политическим партиям или коммерческим организациям по "клановому" признаку. Общины тоже разные бывают, но чувствуется официальность...эгоизм...лизоблюдство...услужливость перед ВЛАСТЬЮ во всем... Может я не там смотрел, я не спорю...А может и я не прав, но по моему глубокому убеждению, в информационную эру, можно создать гипер-общину, соединеную инетом.

Что должна нести в себе гипер -община,по пунктам если можно?

28

Марьюшка написал(а):

Я более скажу,даже если такие люди появятся у нас,я буду рада всем,но агитацию по вступлению в реестр,я буду присекать,потому что если говорить на чистоту,то ничего хорошего тем более в рамках форума не будет,только ругань,а этот форум создавался для общения,для общих интересов!

:)  Замечательно!!!!!!!!!!!!!!! Только ругани тут не хватало.....

ЕвгенийСороколетов написал(а):

Иван, если ты рабочую общину ищешь, а сам говоришь шо во всех склоки. Ну, допустим, найдешь рабочую общину. Станицу, хутор неважно. А она за 200-300км, шо тогда делать? Как в жизни общины участвовать?

Сам думаю...

29

Марьюшка написал(а):

Что должна нести в себе гипер -община,по пунктам если можно?

Сам разрабатываю только, пунктов пока нету... в процессе... :big_boss:

30

МайстренкоИван написал(а):

Замечательно!!!!!!!!!!!!!!! Только ругани тут не хватало.....

Из пройденного опыта на других казачьих ресурсах! :) Просто если кому то захочется подискусировать на темы: народ -казак и или нет,реестр или родовые и кто прав.Я буду давать ссылки на пройденные эти темы,уже все говоренно ,преговоренно!


Вы здесь » Вольные Казачки » Поговорим » Будущее....